26 СР вечер
+17 +19 °C
27 ЧТ утро
+13 +15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 17:01   С надеждой на лучшее. Вокруг озера Пустое пройдет 22-й крестный ход Комментарий 1
 16:06   С начала года в черте города утонули два человека. Сотрудники МЧС провели рейд на берегу Урала
 13:29   Ему в этом году исполнилось 70 лет. На левом берегу отреставрировали памятник Пушкину Комментарий 3
 11:46   Управленческие навыки нужно развивать. Менеджеры ММК окончили спецкурс Стокгольмской школы экономики Комментарий 2
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 4
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 13
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 1
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 3
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина Комментарий 2
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 10
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 3
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 4
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 20
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1
 9:22   Взаимодействие и развитие. «СИТНО» на сибайском бизнес-форуме
 7:40   «Проект "Мороженое"». Сестры Вачовски снимут еще одну «Матрицу»

Авто из Магнитогорска? УФАС пока не может проверить покупку дорогого BMW для Бориса Дубровского

Регион. Автомобиль был приобретен в автопарк экс-губернатора в конце 2018-го – начале 2019 года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Челябинске» руководитель управления ФАС по Челябинской области Анна Козлова рассказала, что антимонопольщики пока не могут проверить закупку для губернаторского автопарка дорогостоящего авто. По её словам, для этого сначала необходимо обращение в ведомство.

– Я пока еще не поняла, по какому закону это было. Если закупка была по 44-му закону... Но, видимо, нет, потому что ее не нашли по 44-му закону. Значит, не по 44-му. А там может обжаловать хоть кто, есть общественный контроль. И поэтому мы рассмотрим, хотя бы внеплановая проверка, и привлечем к ответственности. Должно быть обращение. А по другим закупкам вообще должен обратиться участник закупки, – прокомментировала Анна Козлова.

Речь идет об автомобиле BMW седьмой серии с удлиненным кузовом. По информации Znak.com, авто было куплено для Дубровского в конце 2018-го или в начале 2019 года. Правда, экс-губернатор успел на ней поездить совсем недолго. После отставки автомобилем начал пользоваться уже нынешний врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

А коллеги из 74.ру обратили внимание на рамку, в которой установлен госномер автомобиля. На ней красуется название магнитогорского дилера BMW. Как выяснилось, автомобиль был либо куплен в магнитогорском автосалоне, либо проходил там техобслуживание. Стоимость дорогостоящего авто в базовой комплектации начинается от 8,5 млн рублей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Боже,верни Немцова, 8 апреля 2019 16:25 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
Цитата: Туфта
Дубровский с его деньгами может себе купить любую бэху.
Атака просто началась.
Вы видели у его сына Мерс?Там лямов 12 не меньше.

но почему то покупает на бюджетные деньги, а не на свои, в этом то и воровство.

дай ему возможность ВСЕХ чинуш усадить в ВОЛГИ!
Комментариев: 0
#24 Михаил 8 апреля 2019 16:14 |
Цитата: Наталья
Хватит уже про Дубровского, то деньги его считаем, то дела его обсуждаем, надоело! Лучше вспомнили бы что для города сделал, теперь опять будем у Челябы в попрошайках. Новый интересно как Вам будет? От красивой машины не отказался, сел и поехал. А деньги его тоже будем считать, у него если судить по его работам тоже не малые.

Точно. Полностью согласен...
Комментариев: 43
#23 Dodi 8 апреля 2019 14:20 |
Цитата: Зигмунд
Поздно Дубровского проверять. Он уже смылся в Швейцарию. Швейцарское гражданство получил заранее и деньги наворованные давно заграницей. Теперь хоть запроверяйтесь. Раньше этого вора брать нужно было.

В том-то и дело,что ничего не "напроверяют" уже. Он уже обо всем позаботился: перевез туда свою любовницу с дочкой, всем обеспечил их и себя и все "шито-крыто".
Комментариев: 0
#22 Наталья 7 апреля 2019 21:53 |
Хватит уже про Дубровского, то деньги его считаем, то дела его обсуждаем, надоело! Лучше вспомнили бы что для города сделал, теперь опять будем у Челябы в попрошайках. Новый интересно как Вам будет? От красивой машины не отказался, сел и поехал. А деньги его тоже будем считать, у него если судить по его работам тоже не малые.
Комментариев: 0
#21 Жнец 7 апреля 2019 15:38 |
Дубровскому! Нет, нет - просто так не уйдёте! Сначала верните долги народу. И смывайтесь, куда хотите, чтоб духу вашего не было.
"Вы так Россией торговали,
Так страстно рвали на куски,
Что клочья по-миру летали,
Богатством "личным" оседали
На заграничные счета,
Скупая здешние места..."
Комментариев: 0
#20 А. Дубровский 7 апреля 2019 14:07 |
Верстов, товарищ наш! Ты учти, что на новой «Бэхе» уже передвигается новый губернатор. Я ничего не забрал, ничего не присвоил. Ты хотя бы фильтровал то что ты пишешь. Хватит уже мусолить Новости об Отце. Ушёл и ушёл. Хватит. Нечего больше писать что ли? Все остальное хорошо? Не будь желтухой. Если не ты даёшь команду издавать на сайт, то прошу, приструни своих горе-корреспондентов.
Сам не сможешь, другие смогут)
Комментариев: 0
#19 Зигмунд 6 апреля 2019 23:51 |
Цитата: Федин сын
Ворьё оно и в Африке ворьё. Хоть Берёзовский, хоть Сосновский, хоть ... .


Почему на Руси отменили колесование для таких негодяев? А зря, хорошая была традиция)
Комментариев: 0
#18 Федин сын 6 апреля 2019 23:40 |
Ворьё оно и в Африке ворьё. Хоть Берёзовский, хоть Сосновский, хоть ... .
Комментариев: 315
#17 Зигмунд 6 апреля 2019 21:24 |
Цитата: Зигмунду
Цитата: Зигмунд
#13 Зигмунд

Не звезди.
Тогда и его сыну нужно валить.
Сейчас только проехал мимо меня на своем Мерсе.
Раньше твои комменты были хорошими.Теперь одна желчь

Надо валить сыну или нет, он сам решает. Мальчик уже взрослый.
А папик уже свалил в Швейцарию, вне зависимости от того, хочется тебе в это верить или нет.
Комментариев: 0
#16 Зигмунду 6 апреля 2019 17:59 |
Цитата: Зигмунд
#13 Зигмунд

Не звезди.
Тогда и его сыну нужно валить.
Сейчас только проехал мимо меня на своем Мерсе.
Раньше твои комменты были хорошими.Теперь одна желчь
Комментариев: 0
#15 Гость Влад 6 апреля 2019 17:20 |
Кроме евреев губернаторов нет уже?? Не одной русской фамилии!!!!
Комментариев: 0
#14 В чем проблема 6 апреля 2019 15:07 |
А Юревич вертолет купил, все молчали.Дубровский эту бэху с собой не забрал, в чем проблема? Продайте, купите Жигули.А ФАС что-то с маршрутчиками не спешит разбираться, а тут нашли жареную темку, засуетились.
Комментариев: 0
#13 Гость хер мэр 6 апреля 2019 14:56 |
А , ведь эти деньги могли дать людям со взорванного дома на К.М -164 властью путина ! Вот оно лицо власти и жуликов и воров ЕР ! Все в одной упряжке !