Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 11
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 10
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину
 10:18   Магнитогорск сделать спортивной столицей, а спорт – образом жизни. В городе стартует новый региональный проект Комментарий 4
 10:00   Добро пожаловать в будущее. «Лингвист» обучит 5 иностранным языкам
 9:35   Научиться продавать за рубеж, это не искусство, это техника. В Магнитогорске рассказали о выходе на зарубежные рынки Комментарий 3
 9:17   Ключевое мероприятие по недвижимости. ММК представит на инвестиционном форуме проект «Притяжение» Комментарий 4
 8:50   «Первый вкус» остается первым! Магнитогорские молочники вернулись из Сочи с победой Комментарий 17
17 сентября
 23:00   Требуется психическое восстановление. В Башкирии ребенок провел пять дней с трупом матери Комментарий 5
 16:34   В Магнитогорске прошел экологический митинг. Активисты собрали семь листов подписей и ждут ответа Бердникова Комментарий 48
 16:10   Расширение театрального пространства. Магнитогорцы отправятся в Швецию, не выходя из кафе Комментарий 1
 13:51   Как получить приписное свидетельство: пошаговый процесс действий, необходимые документы Комментарий 3
 13:27   Можно будет любить, мечтать и жить. Магнитогорский бульвар скоро начнут заставлять арт-объектами Комментарий 17

Авто из Магнитогорска? УФАС пока не может проверить покупку дорогого BMW для Бориса Дубровского

Регион. Автомобиль был приобретен в автопарк экс-губернатора в конце 2018-го – начале 2019 года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Челябинске» руководитель управления ФАС по Челябинской области Анна Козлова рассказала, что антимонопольщики пока не могут проверить закупку для губернаторского автопарка дорогостоящего авто. По её словам, для этого сначала необходимо обращение в ведомство.

– Я пока еще не поняла, по какому закону это было. Если закупка была по 44-му закону... Но, видимо, нет, потому что ее не нашли по 44-му закону. Значит, не по 44-му. А там может обжаловать хоть кто, есть общественный контроль. И поэтому мы рассмотрим, хотя бы внеплановая проверка, и привлечем к ответственности. Должно быть обращение. А по другим закупкам вообще должен обратиться участник закупки, – прокомментировала Анна Козлова.

Речь идет об автомобиле BMW седьмой серии с удлиненным кузовом. По информации Znak.com, авто было куплено для Дубровского в конце 2018-го или в начале 2019 года. Правда, экс-губернатор успел на ней поездить совсем недолго. После отставки автомобилем начал пользоваться уже нынешний врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

А коллеги из 74.ру обратили внимание на рамку, в которой установлен госномер автомобиля. На ней красуется название магнитогорского дилера BMW. Как выяснилось, автомобиль был либо куплен в магнитогорском автосалоне, либо проходил там техобслуживание. Стоимость дорогостоящего авто в базовой комплектации начинается от 8,5 млн рублей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Боже,верни Немцова, 8 апреля 2019 16:25 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
Цитата: Туфта
Дубровский с его деньгами может себе купить любую бэху.
Атака просто началась.
Вы видели у его сына Мерс?Там лямов 12 не меньше.

но почему то покупает на бюджетные деньги, а не на свои, в этом то и воровство.

дай ему возможность ВСЕХ чинуш усадить в ВОЛГИ!
Комментариев: 0
#24 Михаил 8 апреля 2019 16:14 |
Цитата: Наталья
Хватит уже про Дубровского, то деньги его считаем, то дела его обсуждаем, надоело! Лучше вспомнили бы что для города сделал, теперь опять будем у Челябы в попрошайках. Новый интересно как Вам будет? От красивой машины не отказался, сел и поехал. А деньги его тоже будем считать, у него если судить по его работам тоже не малые.

Точно. Полностью согласен...
Комментариев: 49
#23 Dodi 8 апреля 2019 14:20 |
Цитата: Зигмунд
Поздно Дубровского проверять. Он уже смылся в Швейцарию. Швейцарское гражданство получил заранее и деньги наворованные давно заграницей. Теперь хоть запроверяйтесь. Раньше этого вора брать нужно было.

В том-то и дело,что ничего не "напроверяют" уже. Он уже обо всем позаботился: перевез туда свою любовницу с дочкой, всем обеспечил их и себя и все "шито-крыто".
Комментариев: 0
#22 Наталья 7 апреля 2019 21:53 |
Хватит уже про Дубровского, то деньги его считаем, то дела его обсуждаем, надоело! Лучше вспомнили бы что для города сделал, теперь опять будем у Челябы в попрошайках. Новый интересно как Вам будет? От красивой машины не отказался, сел и поехал. А деньги его тоже будем считать, у него если судить по его работам тоже не малые.
Комментариев: 0
#21 Жнец 7 апреля 2019 15:38 |
Дубровскому! Нет, нет - просто так не уйдёте! Сначала верните долги народу. И смывайтесь, куда хотите, чтоб духу вашего не было.
"Вы так Россией торговали,
Так страстно рвали на куски,
Что клочья по-миру летали,
Богатством "личным" оседали
На заграничные счета,
Скупая здешние места..."
Комментариев: 0
#20 А. Дубровский 7 апреля 2019 14:07 |
Верстов, товарищ наш! Ты учти, что на новой «Бэхе» уже передвигается новый губернатор. Я ничего не забрал, ничего не присвоил. Ты хотя бы фильтровал то что ты пишешь. Хватит уже мусолить Новости об Отце. Ушёл и ушёл. Хватит. Нечего больше писать что ли? Все остальное хорошо? Не будь желтухой. Если не ты даёшь команду издавать на сайт, то прошу, приструни своих горе-корреспондентов.
Сам не сможешь, другие смогут)
Комментариев: 0
#19 Зигмунд 6 апреля 2019 23:51 |
Цитата: Федин сын
Ворьё оно и в Африке ворьё. Хоть Берёзовский, хоть Сосновский, хоть ... .


Почему на Руси отменили колесование для таких негодяев? А зря, хорошая была традиция)
Комментариев: 0
#18 Федин сын 6 апреля 2019 23:40 |
Ворьё оно и в Африке ворьё. Хоть Берёзовский, хоть Сосновский, хоть ... .
Комментариев: 320
#17 Зигмунд 6 апреля 2019 21:24 |
Цитата: Зигмунду
Цитата: Зигмунд
#13 Зигмунд

Не звезди.
Тогда и его сыну нужно валить.
Сейчас только проехал мимо меня на своем Мерсе.
Раньше твои комменты были хорошими.Теперь одна желчь

Надо валить сыну или нет, он сам решает. Мальчик уже взрослый.
А папик уже свалил в Швейцарию, вне зависимости от того, хочется тебе в это верить или нет.
Комментариев: 0
#16 Зигмунду 6 апреля 2019 17:59 |
Цитата: Зигмунд
#13 Зигмунд

Не звезди.
Тогда и его сыну нужно валить.
Сейчас только проехал мимо меня на своем Мерсе.
Раньше твои комменты были хорошими.Теперь одна желчь
Комментариев: 0
#15 Гость Влад 6 апреля 2019 17:20 |
Кроме евреев губернаторов нет уже?? Не одной русской фамилии!!!!
Комментариев: 0
#14 В чем проблема 6 апреля 2019 15:07 |
А Юревич вертолет купил, все молчали.Дубровский эту бэху с собой не забрал, в чем проблема? Продайте, купите Жигули.А ФАС что-то с маршрутчиками не спешит разбираться, а тут нашли жареную темку, засуетились.
Комментариев: 0
#13 Гость хер мэр 6 апреля 2019 14:56 |
А , ведь эти деньги могли дать людям со взорванного дома на К.М -164 властью путина ! Вот оно лицо власти и жуликов и воров ЕР ! Все в одной упряжке !