Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Проводница отыскала магнитогорскую девочку, которая забыла в поезде пижаму. Вещь оказалась довольно дорогой

Магнитогорск. Эта история произошла с 15-летней магнитогорской школьницей Камилой.

36374 просмотра 7

Как сообщает сайт «Хорошие новости», девочка на весенние каникулы отправилась в составе группы подростков в Казань. Именно в поезде сообщением Челябинск – Москва она случайно забыла дорогой подарок. Это была необычная пижама-кигуруми в виде единорога. Девочке её подарила старшая сестра, когда провожала в дорогу.
Проводница отыскала магнитогорскую девочку, которая забыла в поезде пижаму. Вещь оказалась довольно дорогой

Школьница так спешила, собирая вещи перед выходом в Казани, что завернула подарок в матрас, который остался на полке в поезде. Девочка сильно расстроилась и уже мысленно распрощалась со своим подарком. Тем более, что представители РЖД не обязаны высылать забытые в салоне поезда вещи.

К счастью, магнитогорской школьнице повезло с проводником. 27-летняя Асель Тоболова из Челябинска обнаружила пижаму уже когда поезд прибыл в Москву. Она наткнулась на «костюм единорога» во время уборки вагона и решила обязательно вернуть его девочке.

– Мы всегда собираем телефоны у их руководителей школьных групп на случай, если кто-то из детей что-то забудет. И я нашла в записях телефон руководителя девочки, учительница мне дала контакт родителей, мы с ними связались, и я узнала, где они живут, – цитирует Асель челябинское издание.

Проводница отыскала магнитогорскую девочку, которая забыла в поезде пижаму. Вещь оказалась довольно дорогой

Больше недели пижама-кигуруми возвращалась обратно в Магнитогорск. Когда Асель вернулась в родной Челябинск, то передала её своей подруге, которая как раз собиралась домой в Магнитогорск на электричке. Уже 1 апреля мама магнитогорской школьницы встретила девушку на вокзале и забрала пижаму. Как оказалось, она даже не знала, что её дочь потеряла подарок сестры. Девочка, судя по всему, не хотела расстраивать маму.

Что касается челябинской проводницы, то Асель не считает, что сделала что-то особенное. По её словам, за восемь лет работы проводником она что только не находила в вагонах. Пассажиры забывали и телефоны, и планшеты, но девушка всегда возвращала их хозяевам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка