Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 11:28   «Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода
 10:00   Сколько движений совершает балерина во время репетиции и как это удалось посчитать? Комментарий 3
 9:26   Избили и ограбили мужчину, оскорбили полицейского. Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за разбой Комментарий 3
20 января
 20:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:45   «Позор скорее ваш, чем наш!» Горожанку возмутила «платная» святая вода в магнитогорском храме Комментарий 18
 17:23   Цену контракта снизили почти в два раза! Проектировать новый магнитогорский ФОК будет московская фирма Комментарий 7
 15:56   Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался Комментарий 5
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 9
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 4
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 18
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 22
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»

Петиция в адрес Владимира Путина. Магнитогорцы требуют наказать виновного в гибели солдата и остановить беспредел в армии

Магнитогорск. Мать погибшего при невыясненных обстоятельствах солдата-срочника Станислава Кузёмы просит поддержать петицию, размещенную на сайте гражданских инициатив.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Петиция была создана на платформе Change.org . «Жители города Магнитогорска, матери своих детей, родные и близкие погибшего солдата-срочника, служившего в ВЧ 39255 артиллерии в Уссурийске , ул Жуковского 12б , Кузёма Станислава Александровича 08.09.2000 года рождения просят взять на контроль резонансный и вопиющий случай и наказать виновного в этой трагедии – 36-летнего старшего лейтенанта, командовавшего взводом Хомякова Евгения Александровича», – сообщается в петиции, адресованной президенту России Владимиру Путину, председателю СК РФ Александру Бастрыкину, министру обороны Сергею Шойгу и Главному военному прокурору Валерию Петрову.

Трагедия произошла на прошлой неделе: 30 марта солдата-срочника Станислава Кузёму нашли в лесу без признаков жизни. Трагедия произошла на полигоне в селе Сергеевка неподалеку от Уссурийска.

Было доказано, что командир взвода Евгений Хомяков жестоко издевался над Станиславом и избивал его. Сослуживцы дали показания против Хомякова, сообщив:

«Стас выполнял большой объем бумажной работы, порой у него не было времени на обед. При этом командир взвода за каждую оплошность его бил. В тот день командир позвонил ему около 14:00 часов и стал угрожать, после чего он исчез».

Была представлена аудиозапись, на которой слышны звуки ударов и угрозы в адрес Станислава. Медэксперты также обнаружили на теле погибшего следы побоев. Командир роты знал о конфликте, но пустил ситуацию на самотек. Хомяков же ранее был уволен из другой воинской части за нарушение дисциплины.

1 апреля Хомяков был задержан, но уже 4 апреля, после похорон Станислава, выпущен из-за отсутсвия оснований для задержания.

«Имея подтверждение сослуживцев, улики и медицинские заключения возникает вопрос : почему и по какому праву задержанного выпустили?» – спрашивают авторы петиции.

Ведь законы и указы РФ говорят о том, что солдаты находятся под защитой государства. За оскорбления, насилие и угрозы применения насилия, посягательство на их жизнь и здоровье виновные несут ответственность. А командиры обязаны сохранять и укреплять здоровье военнослужащих и отвечают за их жизнь.

«Мы - жители Магнитогорска просим остановить беспредел, который происходит в армии и наказать по всей строгости виноватого, Хомякова Евгения. Мы требуем, чтобы этот командир понес ответственность по всем законам и статьям за содеянное и данное дело не было приостановлено», – говорится в петиции, набравшей за один день более полутора тысячи подписей.

Подписать петицию можно по ссылке http://chng.it/W8FBgbV5VX


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 Гость Людмила 8 апреля 2019 19:06 |
Но почему такие офицеры? Фашисты?Войны нет, а ребята гибнут.
#29 Пашкова Светлана 8 апреля 2019 17:31 |
Этот Хомяков чей нибудь сынок или родственничек каких то чиновников. Поэтом его отпустили. Надо сделать закон , за жизнь , плати тварь жизнью.
#28 Грум 8 апреля 2019 16:46 |
Цитата: Вестник
Вы ещё верите в эту власть???
Колдуны быстрее накажут))))

Вот где должен быть наш Бердников-который на каждом перекрестке орет о любви к Магнитке и Магнитогорцам , и разбираться что привело к смерти ребенка! И проявить свою высокую социальную позиции-убили жителя его города,призванного на военную службу.!!! А он бегает, банеры срезает,материться, ямы контролирует и боиться,что его притянут к уголовному делу по "южуралмосту" и "жилкомунсервису" куда сыночка пристроил путем рейдеровского захвата. Где твоя гражданская позиция трусливый ,подлый мэр?!
#27 1111 8 апреля 2019 16:33 |
Цитата: 2222
#26 2222

Хомячок пиши в Хохляндию. с запятыми.
Я понял кто ты.Я немножко до сих пор работаю
Цитата: 2222
Сходи, посмотри как и что. Не думай, что владение приемами бокса или борьбы, арматура в руках тебе поможет. Оппоненты такие же. Но их больше,

Постоянно хожу и смотрю.Мне "нравится" твой стиль.Ты хоть знаешь кто я? И кому ты пишешь.Типа сходи и посмотри blush
А петицию я подписал.Пусть уродов накажут.
Командир взвода Евгений Хомяков задержан Военной Полицией.
Пусть разберутся в трибунале.
#26 2222 8 апреля 2019 16:13 |
Цитата: 1111
И еще...Ни один нормальный "ДЕД" не допустит чтоб издевались над САЛАГОЙ.
Ну а если кто то перешел грань.То ему не жалко арматурой по хребтине.Что закричал слово МАМА ай как больно.Спесь и вые..оны сразу пропадают.

Я же говорил, что ты теоретик. Сходи, посмотри как и что. Не думай, что владение приемами бокса или борьбы, арматура в руках тебе поможет. Оппоненты такие же. Но их больше, а твой призыв, земляки-магнитогорцы тебе поддержку не окажут, трусливо отвернутся, лишь бы их не трогали. Но как правило, до жесткого силового противостояния не доходит. У русских не принято сопротивляться насилию. Прогибаются практически все. Против коллектива не попрешь. Раньше отслужившие пол года считались низшей кастой, а сей час они уже деды. И лютуют. Прикольно.
#25 Гость 8 апреля 2019 15:56 |
Земляки, давайте активнее подписывать петицию!
#24 1111 8 апреля 2019 15:44 |
И еще...Ни один нормальный "ДЕД" не допустит чтоб издевались над САЛАГОЙ.
Ну а если кто то перешел грань.То ему не жалко арматурой по хребтине.Что закричал слово МАМА ай как больно.Спесь и вые..оны сразу пропадают.
#23 1111 8 апреля 2019 15:13 |
Цитата: 2222
#22 2222

Он пришел в Армию.Защищать.И свою честь и достоинство в том числе!Он военный!От слова воевать.Так воюй!Иначе тебя в первом же бою грохнут.
#22 2222 8 апреля 2019 15:09 |
Цитата: 1111
Если ты л..х тебя и будут бить.
Сдачу давать не пробовал?Даже если зная что тебя порвут потом.Челюсть сломал бы хоть одному-другие подумали б.

В реале таких очень мало. Скорее всего - ты не из них. Теоретик
#21 1111 8 апреля 2019 15:05 |
Цитата: Гость олег
Служил в Приморском крае 86г. Страшно даже вспоминать. Били физически(дедовщина)

Если ты л..х тебя и будут бить.
Сдачу давать не пробовал?Даже если зная что тебя порвут потом.Челюсть сломал бы хоть одному-другие подумали б.
#20 Гость олег 8 апреля 2019 13:42 |
Служил в Приморском крае 86г. Страшно даже вспоминать. Били физически(дедовщина).Издевались морально офицеры.
#19 Вестник 8 апреля 2019 13:22 |
Вы ещё верите в эту власть???
Колдуны быстрее накажут))))
#18 Валентина Анатольевна Гензерук 8 апреля 2019 06:25 |
Ударили чиновника Пака 18 следователей назначили на двух футболистов. Убили солдата, где 18 следователей? Т.е. воры чиновники неприкосаемые, а солдат который служил РФ получается никто.Как это может быть? Вы его живым и здоровым у матери забрали. Кто родителям вернет сына? Стыдно за Державу.