Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Не хотели лечиться. Двух туберкулёзников принудительно госпитализировали в магнитогорскую больницу

Агаповка. Чтобы принудительно госпитализировать двух жителей Агаповского района пришлось привлекать судебных приставов.

6333 просмотра 2

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП России, больных необходимо было доставить в специализированное лечебное учреждение, расположенное в Магнитогорске. Судебное решение о принудительной госпитализации было вынесено по иску прокурора района в интересах неопределенного круга лиц.

– Исполнение было проведено во взаимодействии с медицинскими работниками Агаповской районной больницы. Граждане, которым необходимо было пройти лечение, были отправлены в диспансер на медицинском транспорте в сопровождении медработников. Судебные приставы осуществляли контроль их доставки в больницу на своей служебной автомашине, – отметили в УФССП.

В Агаповском районе на исполнении находятся еще два аналогичных судебных акта, исполнение которых состоится в ближайшее время. Кроме того, есть еще семь производств, возбужденных по иску прокурора. Они касаются жителей, которые не так давно освободились из мест лишения свободы. Их обязали два раза в год в течение двух лет после освобождения проходить медосмотры, чтобы можно было своевременно выявить у них туберкулёз.

По словам старшего судебного пристава Агаповского района Ришата Уразаева, исполнительные документы данной категории не первый раз попадают на принудительное исполнение в возглавляемый им отдел судебных приставов. Работа по ним ведется под пристальным вниманием прокуратуры в тесном взаимодействии с медиками, с институтом участковых уполномоченных, органами опеки и социальной защиты.

Напомним, в конце марта главврач Областной туберкулезной больницы № 3 Анатолий Шалагин рассказывал о ситуации с заболеваемостью в Магнитогорске. По его словам, в прошлом году работница вафельного цеха, болея активным туберкулезом, фасовала вафли, которые потом попадали на прилавки.

Чуть позже стало известно, что от туберкулёза скончалась лепщица пельменей, которые реализовывались в том числе на территории Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка