Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Наш опыт является гарантом будущих перемен и новых свершений». МГТУ имени Г. И. Носова – 85 лет

Магнитогорск. Сегодня, 9 апреля, свое 85-летие отмечает Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова.

5294 просмотра 5

9 апреля 1934 года – дата основания Магнитогорского горно-металлургического института. Вуз с тех пор прошел достойный путь и сегодня он является опорным университетом Южного Урала. За 85 лет своей деятельности МГТУ им. Г.И. Носова подготовил свыше 85 тысяч высококлассных специалистов. Залогом их успеха во многом стало качественное образование, полученное в стенах университета.

В МГТУ имени Г. И. Носова уделяется большое внимание развитию научных исследований, прогрессивных молодежных движений, спорта. Немаловажную роль в вузе отдают и созданию инновационных образовательных программ и социального блока, продвижению университета на рынке образовательных услуг, расширению международных отношений. Отметим, что сегодня МГТУ входит в сотню лучших вузов России.

Ректор МГТУ имени Г. И. Носова Михаил Чукин в своем поздравлении отметил, что путь длиною в 85 лет превратил вуз из горно-металлургического института – горно-металлургической академии в опорный университет России.

«На стадии подготовки к реализации – множество проектов, высоко значимых для города, региона и страны в целом. Я желаю всем нам такой же твердой и уверенной походки по образовательным и научным тропам! Наш 85-летний опыт является гарантом будущих перемен и новых свершений!» – подытожил Михаил Чукин.

В связи с юбилеем сегодня в 14:00 в большом актовом зале МГТУ пройдет расширенное заседание ученого совета. Перед заседанием будет просмотр фильма о вузе, а также поздравления от первых лиц города и области, общественности, представителей бизнес-сообщества, партнеров и друзей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка