Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Ожидания и реальность. Девять мифов о жизни в поселках Green Group

Задумавшись о переезде из квартиры в городе в поселки Green Group, многие сталкиваются с целым списком бытовых вопросов, которые необходимо учесть еще «на берегу».

10734 просмотра

Давайте же  разберемся, о чем действительно стоит  беспокоиться, а что, наоборот, миф и не более.

Миф 1. Высокая цена переезда

Миф. Действительно, строительство дома  с нуля  – очень дорогое удовольствие. Но если уже купить готовый типовой дом, который будет удовлетворять всем требованиям вашей семьи, то можно существенно сэкономить свои нервы, силы и деньги! Ведь Green Group имеет огромный опыт в строительстве, в компании работают только профессионалы, при строительстве используются качественные и проверенные материалы. А это значит для вас, что, покупая дом, вы получаете готовый качественный, теплый и уютный дом, который не будет требовать дополнительных вложений со временем.

Миф 2. Сложная транспортная доступность

Миф. Многим кажется, что живя в поселке, нужно чтобы у каждого члена семьи была своя машина. Но в действительности это не обязательно, и можно с легкостью обойтись общественным транспортом, ведь он ходит в каждый поселок. Кроме того, в учебное время школьников забирает специальный школьный автобус и привозит в школу, а вечером после занятий – всех развозит по домам. Согласитесь, удобно?
Ожидания и реальность. Девять мифов о жизни  в поселках Green Group

Миф 3. Высокие расходы на ЖКУ 

Миф. Коммунальные платежи в поселках значительно ниже чем в городе. Это зависит от многих факторов, но в зимнее время одной из существенных статей становится отопление. Благодаря тому, что в каждом многоквартирном доме поселка Нежный установлена своя собственная крышная котельная, позволяющая регулировать тепло в доме и обладающая большими мощностями, собственники квартир платят за отопление до 2,8 раза меньше, чем, например, жители Ленинского района. Кроме того, стоит обратить внимание, что в квартирах Зеленой Долины и в частных домах Светлого, Грин Парка дома отапливаются с помощью газа. Это значит, что «коммуналка» тоже будет небольшой. Для примера, у собственников дома площадью 135 м2 в среднем на коммунальные платежи уходит около 5 000 рублей в месяц: 2 500 рублей за газ, 600 рублей за воду, 600 рублей за свет, 1 000 рублей за обслуживание поселка, 300 рублей за мусор. Итого выходит всего 5000 рублей, то есть квадратный метр обходится в 37 рублей. И теперь возьмем квартиру в городе, площадью 47 м2. В месяц коммуналка – 3000 рублей (свет – 600 руб., мусор – 300 руб, а еще домофон, капремонт и многое другое) и уже стоимость квадратного метра обходится в 80 рублей и более. Такие нехитрые подсчеты показывают, что жить в поселках Green Group куда выгоднее, чем в городских «многоквартирках».
Ожидания и реальность. Девять мифов о жизни  в поселках Green Group

Миф 4. Высокие налоги на имущество

Миф. Налог на имущество рассчитывается в зависимости от кадастровой стоимости участка и самого дома и составляет 0,1%. Кроме того, не стоит забывать, что свои льготы полагаются всем собственникам: к примеру, налог платится не со всей площади жилья, и это называется налоговым вычетом. Если речь идет о доме, то можно рассчитывать на освобождение от оплаты 50 кв. м, а для квартиры налоговый вычет составит 20 кв. м. Вычет можно разделить между собственниками (если их несколько). Для льготных категорий россиян (к примеру, пенсионеров и/или инвалидов, военных и их семей и пр.) действуют дополнительные льготы. Например, освобождение от уплаты налога на 6 соток.

Миф 5. Сложности с регистрацией

Миф. У жителей Green Group нет сложностей с пропиской. Разумеется, к прописке (постоянной регистрации) необходим ряд условий. Для оформления постоянной регистрации необходимы паспорт, заявление и документы о праве собственности. В случае с пропиской членов семьи необходимо также приложить доказательства о родстве, заявление от второго родителя (для прописки ребенка). Также понадобится открепление с прежнего места регистрации. 

Миф 6. Нет школ, садов, инфраструктуры 

Миф. В поселках Green Group очень большое внимание уделяют социальной инфраструктуре: в каждом поселке есть своя детская площадка, зона воркаут, парки, мангальные зоны. Кроме того, хочется отметить, что школы и детские сады находятся буквально в 5-7 минутах езды на машине, до школ пущены школьные автобусы, которые забирают детей утром и привозят их вечером домой.
Ожидания и реальность. Девять мифов о жизни  в поселках Green Group

Миф 7. Проблемы с коммуникациями

Миф. Приобретая дом или земельный участок в любом поселке Green Group, вы получаете возможность подключится ко всем центральным коммуникациям – газ, вода, водоотведение, электричество. Стоит заметить, что с 2018 года в поселках стали делать подземные проколы, а это значит, что все коммуникации будут спрятанными.

Миф 8. Плохая связь

Миф. Во всех поселках проведен интернет, позволяющий подключиться собственникам без проблем к сети. Поэтому со связью проблем точно не будет.

Миф 9. Высокие расходы на содержание дома.

Содержание дома – это действительно существенная статья расходов. В доме нередко происходят самые разные поломки, и если вы мастер не на все руки, то без помощи специалистов не обойтись, а помощь выездного специалиста обычно стоит дорого. Но если все таки вы сможете устранить поломку самостоятельно, и будете следить за своим домом, то такая часть расходов будет для вашего бюджета не значительной. Кроме того, придется содержать и участок – то забор подправить, то спилить ветки, мешающие проводам. Забот хватит. 

Жизнь в своем доме – большая  ответственность и, нередко, большие затраты. Но, тщательно подготовившись к этому аспекту, вы получите взамен гораздо более приятные условия проживания в большом доме (ведь дома почти всегда значительно больше квартир!) на природе. Пожалуй, оно того стоит! 

Green Group – легко купить, комфортно жить!

Звони 580-619!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка