Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

А документы где? Россельхознадзор нашел нарушения в магнитогорской столовой

Магнитогорск. Представители ведомства провели выездную проверку индивидуального предпринимателя.

7201 просмотр

Бизнесмен владеет столовой «Домашняя кухня» в Магнитогорске. Именно её и проверяли должностные лица отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области. В ведомстве отметили, что выездная проверка была внеплановой.

В рамках проверки специалисты Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации. Предприниматель не смог предоставить ветеринарно-сопроводительные документы на 12 килограммов куриного филе и 24 килограмма задних четвертин цыплят-бройлеров.

Представители Россельхознадзора напоминают, что в соответствии со ст. 15 ФЗ «О ветеринарии» продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения.

– Граждане, осуществляющие заготовку, переработку, перевозку и реализацию продуктов животноводства, обязаны выполнять указанные требования, и при производстве партии, перемещении подконтрольного товара, переходе права собственности на подконтрольный товар обязаны оформлять ветеринарно-сопроводительные документы, - отметили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

По результатам проверки предпринимателю грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил …переработки, хранения и реализации продуктов животноводства). Это нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка