Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Конина есть, документов нет. Сотрудники Россельхознадзора проверили мясной магазин в Магнитогорске

Магнитогорск. Специалисты провели выездную проверку индивидуального предпринимателя, который владеет магазином «Мясной №1».

6401 просмотр 10

Проверку проводили должностные лица отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области. Они и выявили нарушения ветеринарного законодательства в магнитогорском мясном магазине.

Как оказалось, на момент проверки в помещении распила мясных туш отсутствовало специальное место для хранения ножей и топора, не было инструкции по мойке и дезинфекции пилы и ножей. Более того, хранение поступающего охлажденного мяса осуществлялось с нарушением требований действующих Техрегламентов Таможенного союза. Туши, полутуши и четвертины висели вплотную, соприкасаясь между собой и стеной холодильной камеры. У предпринимателя также отсутствовал входящий ветеринарно-сопроводительный документ на конину, который должен быть оформлен в системе ФГИС «Меркурий».
Конина есть, документов нет. Сотрудники Россельхознадзора проверили мясной магазин в Магнитогорске

– Данные нарушения действующего законодательства РФ в области ветеринарии и законодательства Технических Регламентов Таможенного союза, действие которых на них распространяется, предусматривают административную ответственность по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, – рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

За эти нарушения предпринимателю грозит штраф до пяти тысяч рублей. После составления акта владельцу магазина вручили предписание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка