Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 12
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 5
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 24
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 13
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 13
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 3
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года Комментарий 6
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа Комментарий 2
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне Комментарий 1

Инвентарь выдадут. В Магнитогорске горожан призывают выйти на субботники

Магнитогорск. Начальник ЖЭУ № 31 УК «ПА-чин» Ольга Астанина рассказала о текущей работе, связанной с весенней санитарной уборкой и о проблемах, которые возникают из-за жителей, выкидывающих мусор из окон.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Встреча с представителями СМИ проходила на внутриквартальной площадке, расположенной между домами № 174 и № 176 на проспекте Карла Маркса. Саму территорию уже убрали, но Астанина отметила, что дворники ежедневно собирают под окнами горы окурков и бутылок.

Инвентарь выдадут. В Магнитогорске горожан призывают выйти на субботники

– Большая проблема для нас окурки и бутылки, – рассказала Астанина. – Выкидывают прямо из окон и балконов. Очень хочется, чтобы собственники уважали труд дворников и, естественно, соблюдали чистоту, но не все это делают. Что тут говорить, некоторые несознательные жители оставляют бытовой мусор в подъездах или выкидывают в урны.

Инвентарь выдадут. В Магнитогорске горожан призывают выйти на субботники

Добавим, что к ЖЭУ № 31 относятся 34 дома, придомовую территорию ежедневно убирают всего девять дворников. Если необходимо, то на уборку выводят уборщиц подъездов. На данный момент они уже убрали, по словам Астаниной, 80-90% своей территории.

– Начиная с этой субботы, мы призываем жителей домов выйти на субботники, – сказала Астанина. – Всего будет три санитарных уборки. Весь необходимый инвентарь мы выдадим. Взять рукавицы, грабли, мусорные мешки можно будет на Карла Маркса, 184/1.

Стоит отметить, что горожане не очень активно идут на уборку придомовой территории, несмотря на то, что перед началом субботников представители ЖЭУ развешивают объявления о предстоящих субботниках.

Инвентарь выдадут. В Магнитогорске горожан призывают выйти на субботники

– К сожалению, люди активно гадят, – констатировала Ольга Астанина. – Только дворники уберут, а горожане тут же мусорят. Не только на лавочках у подъездов, но и на детских площадках, где с наступлением теплой погоды любят собираться и выпивать целыми компаниями.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Инспектор 13 апреля 2019 14:52 |
Ни кто и ни когда ни будет помогать дворника, это ни кому ни интересно. За них эту работу делать ни кто ни будет. на ММК будет масштабный субботник 30 апреля, как сказали.Вот и по работаем. А в городе есть кому убирать.
#27 Гость Марат 13 апреля 2019 10:56 |
Цитата: Тоже житель
А людей для своей пользы на подвиги вдохновлять- не прокатит. Сейчас капитализм: человек- человеку волк!:-)

Мне приходится с этим согласиться, пока мы все соглашаемся с капиталистическим путем развития России. Многие скажут что они не соглашаются. Ну и где это видно что вы не соглашаетесь, спрошу я таких.
#26 Ну да 12 апреля 2019 20:53 |
Ищите дураков! Как строить мусорный завод, так на деньги населения, а как мусор убирать, так опять же, население! Только за бесплатно.
#25 Тоже житель 12 апреля 2019 14:21 |
Пусть эта мадам во главе с хозяином конторки,где она работает с Пашей Тычининым,заслуженным и народным коммунальщиком всея Руси выйдет на субботник,лопатками да грабельками пошурудят и не 5-10 минут для фоторепортажа,а по настоящему,с метизно-комсомольским задором. Глядишь и жирок мальца порастрясут и про болячки от долго сидения в конторе забудут.А людей для своей пользы на подвиги вдохновлять- не прокатит. Сейчас капитализм: человек- человеку волк!:-)
#24 Миша Санта- Барбаровский 12 апреля 2019 13:43 |
Цитата: Гоша Твинпиксовкий
Пусть журналисты спросят у дворников и уборщиков подъездов об их зарплатах, а также ждём репортажи о субботниках в городе, где она своим примером покажет как она трудится на территории подконтрольной её УК, на территории где проживает сама, а также поучаствует общегородском "субботнике" в парках города. У таких умных и тучных женщин как правило имеется инвалидность 2 группы для избежания реального уголовного наказания и допроса с пристрастием, как подспорье семейному бюджету, как способ оправдания в невозможности выполнения тех или иных работ.

Очень точно подмечено,с глубоким знанием предмета!!!
#23 Гость Горожанин 12 апреля 2019 12:51 |
Наподнимали налогов и платежей, теперь еще и работай за вас бесплатно? А где зарплата дворников? Где зарплата их руководителей? Делитесь! Выйду, поработаю!
#22 1 12 апреля 2019 08:55 |
Нужно разработать систему скидок на ЖКХ для тех, кто принимает участие в субботниках. Жители и так оплачивают труд работников ЖКХ и операторов ТБО.
#21 ТИМА 12 апреля 2019 07:42 |
Цитата: чиновникам
В Швейцарии, например, чтобы избавиться от притока мигрантов, не стали ждать халявы, не стали выворачивать общественные мозги на изнанку - уговаривать выйти на Ленинский коммунистический субботник при оголтелом капитализме. А просто стали платить дворникам достойную зарплату 40 000 евро. Профессию "дворник" переименовали в "оператор уборочной техники" и сразу двух зайцев убили: проблему с мусором и гастарбайтерами. Учитесь.

Дельное замечание!
УЧИТЕСЬ, "господа слуги народа"!
Но и люди (горожане) тоже должны учиться быть (оставаться) людьми, и соблюдать чистоту, а не кидать мусор куда попало.
#20 ТИМА 12 апреля 2019 07:34 |
Цитата: Скептик.
Согласно ответа прокуратуры: дворник обслуживающий территорию около моего пятиподъездного дома получает 30 000 рублей в месяц. И я еще должен за него убирать?

ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ МЕТУТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ.
#19 Скептик. 12 апреля 2019 01:29 |
Согласно ответа прокуратуры: дворник обслуживающий территорию около моего пятиподъездного дома получает 30 000 рублей в месяц. И я еще должен за него убирать?
#18 ДДД 11 апреля 2019 22:01 |
Короче из коментов , я понял пошли на ... со своим субботником ! Бердников выводи свою контору ! Бревно надуйте для солидности !
#17 Гость Владимир 11 апреля 2019 21:47 |
Градостроительный Кодекс РФ Статья 55.25. Обязанности лица, ответственного за эксплуатацию здания, сооружения:
п. 9. Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения -управляющая организация - (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования.
(часть 9 введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ)
#16 Гоша Твинпиксовкий 11 апреля 2019 21:02 |
Пусть журналисты спросят у дворников и уборщиков подъездов об их зарплатах, а также ждём репортажи о субботниках в городе, где она своим примером покажет как она трудится на территории подконтрольной её УК, на территории где проживает сама, а также поучаствует общегородском "субботнике" в парках города. У таких умных и тучных женщин как правило имеется инвалидность 2 группы для избежания реального уголовного наказания и допроса с пристрастием, как подспорье семейному бюджету, как способ оправдания в невозможности выполнения тех или иных работ.