Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Инвентарь выдадут. В Магнитогорске горожан призывают выйти на субботники

Магнитогорск. Начальник ЖЭУ № 31 УК «ПА-чин» Ольга Астанина рассказала о текущей работе, связанной с весенней санитарной уборкой и о проблемах, которые возникают из-за жителей, выкидывающих мусор из окон.

5735 просмотров 43

Встреча с представителями СМИ проходила на внутриквартальной площадке, расположенной между домами № 174 и № 176 на проспекте Карла Маркса. Саму территорию уже убрали, но Астанина отметила, что дворники ежедневно собирают под окнами горы окурков и бутылок.

Инвентарь выдадут. В Магнитогорске горожан призывают выйти на субботники

– Большая проблема для нас окурки и бутылки, – рассказала Астанина. – Выкидывают прямо из окон и балконов. Очень хочется, чтобы собственники уважали труд дворников и, естественно, соблюдали чистоту, но не все это делают. Что тут говорить, некоторые несознательные жители оставляют бытовой мусор в подъездах или выкидывают в урны.
Инвентарь выдадут. В Магнитогорске горожан призывают выйти на субботники

Добавим, что к ЖЭУ № 31 относятся 34 дома, придомовую территорию ежедневно убирают всего девять дворников. Если необходимо, то на уборку выводят уборщиц подъездов. На данный момент они уже убрали, по словам Астаниной, 80-90% своей территории.

– Начиная с этой субботы, мы призываем жителей домов выйти на субботники, – сказала Астанина. – Всего будет три санитарных уборки. Весь необходимый инвентарь мы выдадим. Взять рукавицы, грабли, мусорные мешки можно будет на Карла Маркса, 184/1.

Стоит отметить, что горожане не очень активно идут на уборку придомовой территории, несмотря на то, что перед началом субботников представители ЖЭУ развешивают объявления о предстоящих субботниках.

Инвентарь выдадут. В Магнитогорске горожан призывают выйти на субботники

– К сожалению, люди активно гадят, – констатировала Ольга Астанина. – Только дворники уберут, а горожане тут же мусорят. Не только на лавочках у подъездов, но и на детских площадках, где с наступлением теплой погоды любят собираться и выпивать целыми компаниями.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка