Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Принцип «одного окна». В Магнитогорске появятся два межрайонных онкоцентра

Магнитогорск. В пятницу в Челябинске на совещании под председательством полпреда в УрФО Николая Цуканова участники обсудили перспективы ранней диагностики и лечения рака.

8294 просмотра 10

Смертность от онкологии сегодня в УрФО на втором месте после болезней кровообращения, отметил Цуканов.

«Национальные цели РФ на ближайшие шесть лет направлены на обеспечение естественного роста численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет, повышение доступности медицинской помощи, снижение смертности», – заявил подпред.

На окружном совещании выступил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. «В нашем регионе довольно серьезный уровень онкозаболеваний. В то же время сложилась хорошая школа по лечению. Но требуется выстроить систему — ранняя диагностика, определение последующей тактики лечения, непосредственно само лечение и учет и обязательный последующий мониторинг за состоянием пациента. Мы сегодня обсудили и приняли решение о создании районных центров, куда можно будет обратиться пациенту и получить услугу по принципу "одного окна"», – доложил врио губернатора.

В течение ближайших четырех лет на Южном Урале будут созданы 16 межрайонных амбулаторных онкологических центров (по одному на 50 тыс. – 100 тыс. населения). Шесть центров появятся на базе действующих больниц в Челябинске, два – в Магнитогорске, по одному – в Миассе, Златоусте, Аше, Троицке, Озерске, Копейске, Кыштыме и Варненском районе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка