Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 4
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января

Боролась до последнего. Магнитогорская школьница, у которой нашли редкую форму рака, скончалась

Магнитогорск. У 17-летней Полины Афонькиной была обнаружена редкая форма рака - перстневидно-клеточный рак желудка.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Изначально девушке ставили диагноз «обострение гастрита». Только московские врачи смогли разобраться, что происходит с магнитогорской школьницей. Правда, ничем особо не смогли помочь из-за отсутствия опыта лечения пациентов с подобной патологией.

Удалось найти клинику в Германии, которая взялась за лечение одиннадцатиклассницы из Магнитогорска. За короткий срок удалось собрать немалую сумму. По словам мамы Полины Афонькиной, её дочери ставили уже четвертую стадию рака.

В августе 2018 года начали лечение. Организм Полины очень хорошо отреагировал на лечение. Наметилась положительная динамика: пропали метастазы в брюшной полости, зарубцевалась язва в желудке. Полина буквально ожила.

К несчастью, болезнь не отступила. С 15 марта текущего года девушка находилась в реанимации. А сегодня, 14 апреля, Полины Афонькиной не стало.

Прощание с Полиной пройдет во вторник, 16 апреля, в 9:30 в ритуальном зале по адресу: улица Советская, 94.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 Гость admin 20 апреля 2019 07:01 |
Цитата: Мозгоправ
Магнитогорская диагностика уже не может обнаружить у пациентов чет-вёр-тую стадию рака желудка?!!! Для этого надо ехать в Москву?!!

Заболотская всю диагностику своровала. Та ещё звезда. Ей пофигу на врачей и на пациентов. Главное, чтобы сынки жили в собственных квартирах да дом свой побольше был.
#31 Мисс 18 апреля 2019 08:18 |
Цитата: Софа
Педиатрия загнивает в Магнитке!!! Страшно за детей! Дефицит кадров вопиющий!!! Бердников -ТЫ все развалил! Какой дурак поедет в город ,где шизофреник вершит власть и до последнего все его гадкие делишки развалившие все сферы социальной жизни были без контрольны и без наказаны. Посмотри в глаза родителей и ответь-где кадры в педиатрии??? Или сытое брюхо к чужим бедам глухо! Соболезнование родным и близким.

В Магнитогорске загниваешь только Ты со своим поганым языком и кучка тебе подобных!!! Сделай для города хоть малую часть того, что сделал он за последние годы!
#30 Барак Гулага 16 апреля 2019 22:56 |
Цитата: Серсея
Например, в поликлинике на Уральской талоны на "японку" пациенты, даже состоящие на учёте у гастроэнтеролога, ждут с ноября прошлого года.

Почему так долго? Народу много или делают медленно? А потом удивляемся почему Сталина стали часто вспоминать. Как тут не вспомнить его.
#29 Р.Сабуров. 16 апреля 2019 21:44 |
Девочка...)
Как я рад что не познав разочарований и обмана,измен и предательств, ты вернулась домой..
Многие будут жалеть,желать,сочувствовать..
Жаль что только любовь коснулась тебя крылом..
Но ты дома под кровом наших грез.
Святая Дева Мария смилуйся..
#28 Гость нина 16 апреля 2019 15:02 |
Примите мои искренние соболезнования. Очень жаль девушку. Терпения и выдержки родителям.
#27 Гость Аноним 16 апреля 2019 11:46 |
В 2006-2007 году закрыли детское онкологическое отделение. Теперь всех везут в Челябинск, со всей области. И то пока здесь лечат обычный гастрит, теряют время.
#26 Работяга 16 апреля 2019 08:56 |
За то мы победили ИГИЛ (запрещена в РФ),освободили Крым,Донбасс,Сирию!
#25 Knight 15 апреля 2019 20:30 |
Цитата: Серсея
Полис ОМС превратился в филькину грамоту

Можно подумать, что этот полис раньше был панацеей от всех болезней laughing От этих полисов изначально толку не было и не будет.
#24 Формальдегид с метилмеркаптаном 15 апреля 2019 17:12 |
Цитата: Софа
Педиатрия загнивает в Магнитке!!! Страшно за детей! Дефицит кадров вопиющий!!! Бердников -ТЫ все развалил! Какой дурак поедет в город ,где шизофреник вершит власть и до последнего все его гадкие делишки развалившие все сферы социальной жизни были без контрольны и без наказаны. Посмотри в глаза родителей и ответь-где кадры в педиатрии??? Или сытое брюхо к чужим бедам глухо! Соболезнование родным и близким.

Он занимался только дорогами, потому, что при Дубровском "шла масть" и эти фирмочки могли иметь навар. А какой навар с врачей или больниц?
#23 Софа 15 апреля 2019 16:54 |
Педиатрия загнивает в Магнитке!!! Страшно за детей! Дефицит кадров вопиющий!!! Бердников -ТЫ все развалил! Какой дурак поедет в город ,где шизофреник вершит власть и до последнего все его гадкие делишки развалившие все сферы социальной жизни были без контрольны и без наказаны. Посмотри в глаза родителей и ответь-где кадры в педиатрии??? Или сытое брюхо к чужим бедам глухо! Соболезнование родным и близким.
#22 Мозгоправ 15 апреля 2019 14:25 |
Магнитогорская диагностика уже не может обнаружить у пациентов чет-вёр-тую стадию рака желудка?!!! Для этого надо ехать в Москву?!!
#21 Формальдегид с метилмеркаптаном 15 апреля 2019 14:06 |
Вот вам короткая схема нашего здравохранения:
В Магнитогорске ОБСЛЕДУЮТ, но НЕ ОБНАРУЖИВАЮТ - в Москве ОНАРУЖИВАЮТ 4-ю СТАДИЮ болезни, но НЕ МОГУТ ЛЕЧИТЬ - в Германии ЛЕЧАТ, но уже ПОЗДНО!
#20 ((( 15 апреля 2019 13:21 |
Очень жалко Полину. За-что девушке такая судьба? Жизнь не справедлива! Соболезнование родственникам.