19 СР вечер
+22 +24 °C
20 ЧТ утро
+17 +19 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 11:23   «Вы понимаете с кем судитесь?» В Агаповке чиновники начали травлю ребенка-инвалида, пострадавшего в районном ДК Комментарий 3
 11:05   Полезные разработки. МегаФон помогает находить пропавших людей
 9:44   Полная предоплата не помогла. Горожанка хотела купить диван и осталась без денег Комментарий 1
 9:29   Всё закончилось аварией. Водитель ВАЗа, удирая от ДПС, врезался в маршрутку Комментарий 1
18 июня
 23:00   «Уйдут так же быстро, как пришли». Трамп пообещал выслать миллионы мигрантов на следующей неделе Комментарий 6
 19:00   «Уровень бедности не растет, просто бедных стало больше». Песков поспорил с Кудриным о «социальном взрыве» Комментарий 18
 17:24   Южноуральские школы искусств получили 76 новых фортепиано. Пять из них достались Магнитке Комментарий 7
 14:20   «Безразличие, тонны отписок...» Магнитогорские антипрививочники записали видеообращение к президенту страны Комментарий 52
 13:39   Жильцы дома на улице Дружбы задыхаются от вони из подвала. Коммунальщики сетуют, что всему виной постоянные засоры Комментарий 7
 12:48   Воспользовался отсутствием. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу золота
 12:38   Развлечения, угощения и гироскутер в подарок. «Регинас» приглашает на мега-праздник всех горожан Комментарий 1
 11:51   Водитель «Фольксвагена» был пьян. Стали известны подробности вчерашнего ДТП на Вокзальной Комментарий 6
 10:17   Высокий интерес со стороны инвесторов. MMK разместил евробонды на 500 млн долларов Комментарий 2
 7:40   Технические неполадки. Из-за ручки школьник набрал ноль баллов на ЕГЭ Комментарий 4
17 июня
 21:00   Нужны наблюдение и реабилитация. Алибасова выписали из больницы Комментарий 2
 19:00   Медведев поручил разобраться. В России зафиксирован рост цен на нефть Комментарий 11
 17:44   «Клиентов» искали через мессенджеры. Магнитогорцев, которые избивали «закладчиков», отдали под суд Комментарий 2
 16:16   Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27 Комментарий 9
 15:56   В большой семье ставку снижают! Акция по ипотеке от Кредит Урал Банка

Папина школа! Магнитогорский десятиклассник стал призером всероссийской олимпиады по физике

Магнитогорск. Два магнитогорских десятиклассника блестяще выступили на российском финале олимпиады по физике.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В число призеров финального этапа Всероссийской олимпиады по физике вошли два магнитогорских школьника – Виталий Джабраилов из 8-й школы и Степан Кузин из 5-й школы. Также в числе призеров Денис Баллах из лицея №31 Челябинска. Денис Баллах и Виталий Джабраилов попали в сборную кандидатов на международную олимпиаду 2020.

Виталий Джабраилов рассказывает, что для него главной задачей участия в Олимпиаде в этом году стало как раз прохождение в сборную. Виталий очень рад, что выполнил свою задачу-минимум, и поделился тем, как он готовился:

«По экспериментальной части меня готовил папа, – цитирует школьника пресс-служба областного Минобра. – Он не физик, не учитель, но обладает очень разносторонними знаниями и практическими навыками. В течение года он сам собирал для меня экспериментальные установки в домашних условиях из совершенно обычных предметов и помог довести технику проведения эксперимента до довольно высокого уровня. Вывод, который я сделал после Олимпиады: конечно, хорошо, когда ты можешь заниматься в современных лабораториях, но, если у тебя такой возможности нет, это не означает, что твои шансы на победу стремятся к нулю. Поэтому призываю ребят из простых школ не отчаиваться, а много заниматься самостоятельно, и вы сможете конкурировать с учениками лучших школ России».

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, а также награждаются специальной премией Правительства РФ.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Гость В Теме 17 апреля 2019 08:39 |
Цитата: 1
Зачем тогда ПЕДАГОГИ? Гнать тогда их от наших детей.

Отчасти, да. Потому как у одного - "папина школа", у другого - мамина активная поддержка с самого первого класса... Почему в таком случае в победном списке наставников нет имен самоотверженных пап и мам?!
Комментариев: 0
#8 тоже мама 16 апреля 2019 14:00 |
побольше бы таких приятных новостей! Молодцы учителя и родители! И мальчишки, освоившие и применившие знания. Но как мало таких увлеченных, знающих, достойных учителей. А лаборатории таки нужны!
Комментариев: 0
#7 инновационный нано-хер 16 апреля 2019 13:32 |
Между тем, не смотря на все старания капиталистов в области науки, за 30 лет в городе не открылось ни одного нового высокотехнологичного производства, что кроме "плевальщика краской" из пистолета для пейнтбола ничего не появилось. Да и тот, куда-то исчез. Однако, мы видим, что собираются строить завод по добыче меди, чтобы вывезти на Запад наши природные ресурсы.
Комментариев: 0
#6 Гость саня 16 апреля 2019 13:21 |
Автор статьи пытается убедить российского школьника в том, что жизнь стала лучше чем в советском Союзе. Что, якобы, для счастливой жизни у российского школьника "всё есть" даже дома. Хотя, у него нет и тысячной доли того, что было у советского школьника, если, кончно, папа этого школьника не сам Дубровский, который спёр какой-нибудь прибор из лабораторий ММК при хапке. Все мы знаем из лекций ольги Четвериковой, что, те же технопарки "Кванториум" призваны выявлять способных детей к цифровой технике и переманивать на Запад. То же самое с физикой, химией, программированием. Таким образом, Запад вывозит мозги с окупированных территорий.
Комментариев: 0
#5 ЛВ 16 апреля 2019 12:19 |
Цитата: 1

Зачем тогда ПЕДАГОГИ? Гнать тогда их от наших детей.

С моим сыном работает Бехтерев Александр Николаевич. И это просто педагог от Бога! Это исключительно его заслуга в том, что на олимпиаде получилось показать достойный результат. Мы же взяли на себя практическую часть подготовки, т к. в нашем городе вообще отсутствует подготовка к эксперименту. В статье немного однобоко освещена подготовка. Без Александра Николаевича всё это было бы невозможно.
Комментариев: 0
#4 ЛВ 16 апреля 2019 12:06 |
Цитата: Гость ван
Всё это из разряда "занимательная физика", мы это прошли в дошкольном возрасте, будучи в яслях Советского Союза. Чтобы сделать что-то реальное, таки нужны нормально оснащённые лаборатории.

Не говорите о том, о чём Вы понятия не имеете! Для того, чтобы подготовиться к экспериментальному туру по физике надо выполнить множество экспериментальных задач. И в этих задачах, как правило, используются совершенно обычные вещи. Просто надо приложить мозги и понять, как с помощью законов, которые ты изучил, можно решить поставленные перед тобой задачи. И не нужны для этого супероснащенные лаборатории. Да, они не помешают, но это далеко не главное. Здесь нужны целеустремленность ученика и помощь взрослых: учителя и родителей.
Комментариев: 0
#3 Гость ван 16 апреля 2019 10:39 |
Дома вы можете насыпать сахар в чай и показать ребёнку, что он растворился. А затем, насыпать песок и с умным видом сказать: "Видишь, сынку?" - я тебе показал, только что, физическое свойство вещества "растворимость". Можете вынуть грифель из карандаша, обернуть тонкой бумажкой пропитанной раствором соли, сверху виток фольги. Подключить к грифелю один конец светодиода, к фольге - второй, и он загорится. Видишь, сынку, - так устроена солевая батарейка. Если не загорится, поменяйте выводы светодиода местами или подключите ещё одну, такую же "батарейку" последовательно. Всё это из разряда "занимательная физика", мы это прошли в дошкольном возрасте, будучи в яслях Советского Союза. Чтобы сделать что-то реальное, таки нужны нормально оснащённые лаборатории.
Комментариев: 0
#2 1 16 апреля 2019 10:23 |
Цитата: Тоже папа
Молодцы мальчишки!!! Жму руку!!! Так держать! Новости должны быть о вас, о ваших победах и достижениях, а не о строительстве очередных рассадников мракобесия, церквей, и о похождениях попов в школы... Двигайте науку!! Удачи вам!!!

Зачем тогда ПЕДАГОГИ? Гнать тогда их от наших детей.
Комментариев: 0
#1 Тоже папа 16 апреля 2019 10:05 |
Молодцы мальчишки!!! Жму руку!!! Так держать! Новости должны быть о вас, о ваших победах и достижениях, а не о строительстве очередных рассадников мракобесия, церквей, и о похождениях попов в школы... Двигайте науку!! Удачи вам!!!