Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 23:42   Могло произойти самое страшное. В Магнитогорске пропал 29-летний молодой человек Комментарий 1
 23:00   Перехватывает текст, записывает аудио, снимает цифровые отпечатки. Обнаружен инструмент кибершпионажа за россиянами
 17:13   Движение будет приостановлено. Завтра по улице Труда трамваи ходить не будут Комментарий 3
 16:54   Помогли сборной Южного Урала стать первой! Легкоатлеты из Магнитогорска отличились на соревнованиях в Оренбурге
 16:01   И зимой, и летом будет красным цветом. Жители Магнитогорска выбрали кустарник для новой пешеходной зоны Комментарий 3
 15:16   Экспресс-гарантии Кредит Урал Банка — надёжно и оперативно
 13:42   Ответственные и доброжелательные. В медсанчасть требуются медицинские сестры
 10:58   Первый залп информационной войны. Зачем Бориса Дубровского «объявили в розыск»? Комментарий 19
 8:57   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 8
 7:40   Не захотел сменить репертуар. В Ленинградской области диджея зарезали за плохую музыку Комментарий 3
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 5
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 7

Папина школа! Магнитогорский десятиклассник стал призером всероссийской олимпиады по физике

Магнитогорск. Два магнитогорских десятиклассника блестяще выступили на российском финале олимпиады по физике.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В число призеров финального этапа Всероссийской олимпиады по физике вошли два магнитогорских школьника – Виталий Джабраилов из 8-й школы и Степан Кузин из 5-й школы. Также в числе призеров Денис Баллах из лицея №31 Челябинска. Денис Баллах и Виталий Джабраилов попали в сборную кандидатов на международную олимпиаду 2020.

Виталий Джабраилов рассказывает, что для него главной задачей участия в Олимпиаде в этом году стало как раз прохождение в сборную. Виталий очень рад, что выполнил свою задачу-минимум, и поделился тем, как он готовился:

«По экспериментальной части меня готовил папа, – цитирует школьника пресс-служба областного Минобра. – Он не физик, не учитель, но обладает очень разносторонними знаниями и практическими навыками. В течение года он сам собирал для меня экспериментальные установки в домашних условиях из совершенно обычных предметов и помог довести технику проведения эксперимента до довольно высокого уровня. Вывод, который я сделал после Олимпиады: конечно, хорошо, когда ты можешь заниматься в современных лабораториях, но, если у тебя такой возможности нет, это не означает, что твои шансы на победу стремятся к нулю. Поэтому призываю ребят из простых школ не отчаиваться, а много заниматься самостоятельно, и вы сможете конкурировать с учениками лучших школ России».

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, а также награждаются специальной премией Правительства РФ.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Гость В Теме 17 апреля 2019 08:39 |
Цитата: 1
Зачем тогда ПЕДАГОГИ? Гнать тогда их от наших детей.

Отчасти, да. Потому как у одного - "папина школа", у другого - мамина активная поддержка с самого первого класса... Почему в таком случае в победном списке наставников нет имен самоотверженных пап и мам?!
Комментариев: 0
#8 тоже мама 16 апреля 2019 14:00 |
побольше бы таких приятных новостей! Молодцы учителя и родители! И мальчишки, освоившие и применившие знания. Но как мало таких увлеченных, знающих, достойных учителей. А лаборатории таки нужны!
Комментариев: 0
#7 инновационный нано-хер 16 апреля 2019 13:32 |
Между тем, не смотря на все старания капиталистов в области науки, за 30 лет в городе не открылось ни одного нового высокотехнологичного производства, что кроме "плевальщика краской" из пистолета для пейнтбола ничего не появилось. Да и тот, куда-то исчез. Однако, мы видим, что собираются строить завод по добыче меди, чтобы вывезти на Запад наши природные ресурсы.
Комментариев: 0
#6 Гость саня 16 апреля 2019 13:21 |
Автор статьи пытается убедить российского школьника в том, что жизнь стала лучше чем в советском Союзе. Что, якобы, для счастливой жизни у российского школьника "всё есть" даже дома. Хотя, у него нет и тысячной доли того, что было у советского школьника, если, кончно, папа этого школьника не сам Дубровский, который спёр какой-нибудь прибор из лабораторий ММК при хапке. Все мы знаем из лекций ольги Четвериковой, что, те же технопарки "Кванториум" призваны выявлять способных детей к цифровой технике и переманивать на Запад. То же самое с физикой, химией, программированием. Таким образом, Запад вывозит мозги с окупированных территорий.
Комментариев: 0
#5 ЛВ 16 апреля 2019 12:19 |
Цитата: 1

Зачем тогда ПЕДАГОГИ? Гнать тогда их от наших детей.

С моим сыном работает Бехтерев Александр Николаевич. И это просто педагог от Бога! Это исключительно его заслуга в том, что на олимпиаде получилось показать достойный результат. Мы же взяли на себя практическую часть подготовки, т к. в нашем городе вообще отсутствует подготовка к эксперименту. В статье немного однобоко освещена подготовка. Без Александра Николаевича всё это было бы невозможно.
Комментариев: 0
#4 ЛВ 16 апреля 2019 12:06 |
Цитата: Гость ван
Всё это из разряда "занимательная физика", мы это прошли в дошкольном возрасте, будучи в яслях Советского Союза. Чтобы сделать что-то реальное, таки нужны нормально оснащённые лаборатории.

Не говорите о том, о чём Вы понятия не имеете! Для того, чтобы подготовиться к экспериментальному туру по физике надо выполнить множество экспериментальных задач. И в этих задачах, как правило, используются совершенно обычные вещи. Просто надо приложить мозги и понять, как с помощью законов, которые ты изучил, можно решить поставленные перед тобой задачи. И не нужны для этого супероснащенные лаборатории. Да, они не помешают, но это далеко не главное. Здесь нужны целеустремленность ученика и помощь взрослых: учителя и родителей.
Комментариев: 0
#3 Гость ван 16 апреля 2019 10:39 |
Дома вы можете насыпать сахар в чай и показать ребёнку, что он растворился. А затем, насыпать песок и с умным видом сказать: "Видишь, сынку?" - я тебе показал, только что, физическое свойство вещества "растворимость". Можете вынуть грифель из карандаша, обернуть тонкой бумажкой пропитанной раствором соли, сверху виток фольги. Подключить к грифелю один конец светодиода, к фольге - второй, и он загорится. Видишь, сынку, - так устроена солевая батарейка. Если не загорится, поменяйте выводы светодиода местами или подключите ещё одну, такую же "батарейку" последовательно. Всё это из разряда "занимательная физика", мы это прошли в дошкольном возрасте, будучи в яслях Советского Союза. Чтобы сделать что-то реальное, таки нужны нормально оснащённые лаборатории.
Комментариев: 0
#2 1 16 апреля 2019 10:23 |
Цитата: Тоже папа
Молодцы мальчишки!!! Жму руку!!! Так держать! Новости должны быть о вас, о ваших победах и достижениях, а не о строительстве очередных рассадников мракобесия, церквей, и о похождениях попов в школы... Двигайте науку!! Удачи вам!!!

Зачем тогда ПЕДАГОГИ? Гнать тогда их от наших детей.
Комментариев: 0
#1 Тоже папа 16 апреля 2019 10:05 |
Молодцы мальчишки!!! Жму руку!!! Так держать! Новости должны быть о вас, о ваших победах и достижениях, а не о строительстве очередных рассадников мракобесия, церквей, и о похождениях попов в школы... Двигайте науку!! Удачи вам!!!