Ваш регион

-11°

утром -7°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Природоохранная прокуратура настаивает. Сотрудникам магнитогорского предприятия грозит уголовка за выбросы

Магнитогорск. В ходе проверки выяснилось, что ООО «Шлаксервис» нарушает законодательство об охране атмосферного воздуха.

9221 просмотр 11

Как оказалось, еще в марте 2018 года региональное управление Росприроднадзора приостановило разрешение на выброс компанией вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Впрочем, предприятие как ни в чем не бывало продолжило производить выбросы в атмосферный воздух, в составе которых был в том числе сероводород.

– В период с ноября 2018 по февраль 2019 года на ближайшем к предприятию стационарном посту ПНЗ №36 Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», расположенном в поселке Новосеверный, неоднократно фиксировались превышения предельно допустимых концентраций данного вещества в атмосферном воздухе, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокурор уже внес представление руководству предприятия. В отношении ООО «Шлаксервис» возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ст. 8.1 (нарушение экологических требований при эксплуатации предприятия), ч. 1 ст. 8.21 (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения) КоАП РФ. Также материалы проверки направили в УМВД России по Магнитогорску. Будет решаться вопрос об уголовном преследовании виновных работников «Шлаксервиса» по ч. 1 ст.251 УК РФ (загрязнение атмосферы).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка