22 ПН утро
+1 +3 °C
22 ПН вечер
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 20:48   Насладиться мастерством виртуозов всего за 100 рублей. Молодые дарования дадут концерт в Магнитогорске
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 36
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 35

Бензин и грунтовые воды. Представители «Башнефти» рассказали, чем магнитогорские водители заправились на их АЗС

Магнитогорск. Сразу несколько автолюбителей города пожаловались на некачественный бензин на одной из АЗС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, речь идет о заправочной станции по адресу 50 лет Магнитки, 76а. 14 апреля после заправки на ней автомобили нескольких клиентов «Башнефти» буквально вставали на дороге. Один из автомобилистов рассказал, что из-за некачественного бензина ему придётся выложить за ремонт своей машины минимум 16 тысяч рублей.

Накануне мы отправили запрос в компанию, которая занимается реализацией топлива на автоматических АЗС в Магнитогорске. Представители ООО «Башнефть-Розница» признали, что в резервуар заправочной станции попала вода. Приводим официальный комментарий компании целиком.

«14 апреля в результате обильных атмосферных осадков в резервуар автоматической АЗС в Магнитогорске произошло просачивание грунтовых вод. Попадание воды было оперативно выявлено и устранено, в настоящее время автозаправочная станция работает в обычном режиме. Все обращения клиентов данной АЗС в адрес предприятия приняты в работу», – сообщили в ООО «Башнефть-Розница».

Впрочем, до сих пор непонятно, каким образом автомобилисты, заправившие свои автомобили смесью бензина и грунтовых вод, смогут получить компенсацию. Хочется надеяться, что представители компании уладят всё в досудебном порядке.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Гость Знающий 19 апреля 2019 08:48 |
Чую Макс "Засланный казачок".
Зная административную машину Башнефти, уверен только в том , что если Башнефть и решит добровольно выплатить ущерб, то этого быстро не произойдёт. Там столько нужно согласовывать со всякими боссами, это не быстрый процесс)))
Комментариев: 0
#19 Гость вася 19 апреля 2019 00:26 |
Цитата: Гость Знающий
Поверь Вася , бывает в Магнитогорске лёд в резервуарах. Причём хорошо промерзший.

Охотно верю. Тогда, это проблема из темы "Надо плотнее закрывать погреб". Просто, в подземелье проникает холодный атмосферный воздух и вода замерзает. Рекомендации на выбор: Емкость закопать поглубже на пол метра. Сверху плиту положить потолще. Применить теплоизолятор. Заделать щели монтажной пеной. Просто некоторые буржуи слишком много с работы домой тащат, а предприятие тоже кушать хочет.
Комментариев: 0
#18 Гость Макс 18 апреля 2019 23:12 |
Не знаю как поступили бы другие компании в такой ситуации,а БашНефть уже оплатила мне весь ремонт с Лихвой!Ответственная компания!!!
Комментариев: 0
#17 Гость Знающий 18 апреля 2019 22:40 |
Поверь Вася , бывает в Магнитогорске лёд в резервуарах. Причём хорошо промерзший. Не буду называть АЗС , но когда она перешла в наше управление , у нас возникла проблема:сливная труба была на 150 мм от дна резервуара ,а предыдущие товарищи не удосужились откачать подтоварную воду в зиму и она замерзла . Мы не могли слить бензовоз через штатный слив. Приходилось разлючивать и сливать. Так что верьте - не верьте а подтоварная вода может превращаться в лёд в Условиях Магнитки.
Кстати люди по старой памяти сегодня мне звонили по АЗС где вода была(50 лет+Тевосяна Башнефть" просили приехать и правильно отобрать пробу для обращения в суд. Но я уже давно не живу в Магнитке))
Комментариев: 0
#16 Гость Макс 18 апреля 2019 22:18 |
Не знаю как поступили бы другие компании в такой ситуации,а БашНефть весь ремонт с Лихвой уже мне оплатила!Ответственная компания!!!
Комментариев: 0
#15 Гость вася 18 апреля 2019 15:25 |
Не принципиально, но всё же. Очень сомневаюсь, что вода могла замёрзнуть на дне ёмкости. У вас в погребе вода замерзает? Может вы доставали из погреба мороженную картошку или морковь, свёклу? Нет. Правильно же? Иначе, на кой чёрт этот погреб нужен, если он промерзает ниже "0" градусов? Нет, ну в Антарктиде, может и на 5 метров промёрзнуть. Но, у нас же не Антарктида? Вы даже можете на ночь опустить в погреб аккумулятор на верёвочке чтобы не замёрз до минус 20-40 градусов, а наоборот пргрелся до +0.5-2 градуса. Тогда утром машина легко заведётся, не надо будет просить "прикуривать".
Комментариев: 0
#14 Roof 18 апреля 2019 08:34 |
Мне расходы на ремонт возместили .
Комментариев: 0
#13 Гость Знающий 18 апреля 2019 00:00 |
В общем так, Башнефть не строила эти АЗС . Вспомните они были красного цвета , а хозяин был с комбината. Он всю разрешительную документацию делал. А потом , Башнефть скупила эту сетку.2014 или 2015 год. Вице - президент Башнефти Панюков приезжал их открывать.Так что кто и как там строил - под вопросом? Возможные варианты:- на определённом уровне резервуар имеет течь. Второе - талые воды,но как они попали через люка- то есть опять упираемся в дрявый резервуар. Третье- был скачок температурный до +15с , и если осенью не откачивали подтоварную воду она замерзла плюс с интенсивной эксплуатацией при каждом завозе продукта однозначно есть чуть воды. В итоге при +15 резко расстаял лёд и изморозь на стенках сосуда и все стекло вниз. И некоторым не повезло.
Комментариев: 0
#12 Жирок 17 апреля 2019 20:10 |
Если просачивалась грунтовые воды, значит и бензин просачивалась в грунт, а здесь уже экологи должны возбудиться, ну и прокуратура, естественно.
Комментариев: 0
#11 Knight 17 апреля 2019 13:39 |
в резервуар автоматической АЗС в Магнитогорске произошло просачивание грунтовых вод.
Так прежде чем закапывать ёмкости подготовить нужно должным образом, потом проверить, а уж потом закапывать. У башкир, всё как обычно, через задницу. Сами виноваты, восстанавливайте ущерб автомобилистам и не пукайте.
Комментариев: 3 734
#10 Путен 17 апреля 2019 13:38 |
Цитата: Трамп
Цитата: Сечин
Гнилая отмазка типа путинской про подводную лодку. Думаю не стоит нести свои денежки в азс башнефть.

А куда ещё нести в Газпром?.огласитее весь список пожалуйста я пока за бумагой схожу. Вы уже заслуживаете всего что происходит в стране.не надо было предпринимателей гнобить диванные эксперты.теперь получайте! Мы закрыли все бизнеса и уехали

Ты из дурки чтоли пишешь чучело?
Комментариев: 0
#9 алибабаевич 17 апреля 2019 12:41 |
а также ослиной мочой
Комментариев: 0
#8 жЫтель 17 апреля 2019 12:38 |
а все заправки проверили? где можно заправиться?