Ваш регион

-11°

утром -7°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Их ждет ремонт. Сразу пять магнитогорских почтовых отделений станут доступней

Магнитогорск. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе УФПС Челябинской области.

4845 просмотров 1

Всего в 2019 году Почта России адаптирует для маломобильных групп населения 44 отделения связи в Челябинской области. Реконструкция офисов пройдет в рамках программы «Доступная среда». В Магнитогорске преобразятся пять почтовых отделений по адресам пр. Ленина, 32, ул. Суворова, 109, пр. Ленина, 61, ул. Суворова, 132/2 и ул. Галиуллина, 37.

Также работы пройдут в офисах Почты России в Челябинске, Миассе, Копейске, Коркино, Карталах, Озерске, Кыштыме, Еманжелинске, Усть-Катаве и Верхнеуральске, в селах Сосновского, Еткульского и Агаповского районов, а также в Бредах и в Варне.

Для маломобильных групп населения вход в почтовые отделения оборудуют пандусами, а при невозможности их установки – специальными подъемниками. Дверные проемы расширят, пороги демонтируют. Для инвалидов-колясочников предусмотрят низкие барьерные стойки. Также в числе элементов доступной среды – напольная тактильная плитка и информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля.

Программа «Доступная среда» реализуется Почтой России с 2016 года. За три года в Челябинской области для маломобильных категорий граждан адаптированы уже более ста отделений почтовой связи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка