Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В России появятся "жители Вселенной"

Во время переписи россияне смогут назваться кем угодно. Людям предоставят полную свободу самоопределения.

16132 просмотра 4
В России появятся "жители Вселенной"

После Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2010 года, на территории России могут появиться «жители Вселенной», «крещеные», «персы», «граждане мира», «космополиты», «полукровки». Управление статистики населения и здравоохранения расширили перечень ответов на вопрос о национальной принадлежности. В перечне предусмотрено 1840 допустимых ответов против 800, встретившихся в переписных листах 2002 года. Также можно будет вообще отказаться от ответа или заявить, что вы – человек «без национальности».
Встречаются в перечне и загадочные национальности: «затундренные крестьяне», «пашенные», «смоляки» или «каменщики». В переписном листе будет место для «фараонов», «чухонцев», «хохлов», «кацапов», «бульбашей». Чтобы не запутаться в самоопределении, можно будет просто ответить – «сложная национальность».
Однако в перечне не предусмотрены ни эльфы, ни гномы, ни хоббиты, появившиеся по итогам прошлой переписи. Зато есть вариант «полукровка». В эту перепись их тоже пересчитают, но в общую статистику они войдут под кодом «другие».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Дедович, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка