Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Более 12,7 млн рублей. Директора магнитогорской фирмы обвинили в уклонении от уплаты налогов

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, вскоре руководитель предстанет перед судом.

9265 просмотров 4

Магнитогорца обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию в крупном размере).

По версии следствия, директор ООО «НЕОН» создал фиктивный документооборот за период финансово-хозяйственной деятельности предприятия с 2015 по 2017 год. Всё для того, чтобы занизить налогооблагаемую базу в документах бухгалтерского учета и налоговой отчетности. В этом документообороте были заведомо ложные сведения о якобы имевшихся финансово-хозяйственных взаимоотношениях фирмы с девятью коммерческими организациями.

– В результате включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений директор ООО «НЕОН» умышленно совершил уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 12,7 млн рублей. Налоговым органом в защиту интересов государства предъявлен гражданский иск к обвиняемому на указанную сумму, – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

На имущество магнитогорца уже наложили арест. Это нежилое помещение, гараж, два прицепа и транспортное средство. Кроме того, в доме обвиняемого прошли обыски, в результате которых была изъята крупная сумма денег. Общая сумма изъятой наличности и арестованного имущества составила более 6,7 млн рублей.

Уголовное дело в отношении директора фирмы направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: налоги, суд, прокуратура

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка