Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 12:38   Ограничительные меры спасают. В Челябинской области число больных COVID-19 уменьшается Комментарий 1
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 4
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 45
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 17

Готовимся к войне? В Магнитогорске пройдет смотр-конкурс бомбоубежищ

Магнитогорск. Постановление о проведении конкурса было опубликовано на сайте администрации города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Проведение смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых на территории города Магнитогорска пройдет в рамках исполнения приказов министра по делам гражданской обороны РФ.

Конкурс в Магнитогорске будет проходить с 13 по 31 мая. Руководители учреждений и организаций города, имеющие на ответственном хранении и в пользовании бомбоубежища, должны будут проверить их состояние и готовность к использованию. Состояние бункеров будет оценивать муниципальная комиссия.

При этом будут учитываться такие параметры, как состояние фильтровентиляционного оборудования (в каком состоянии находятся установленные фильтры, дата изготовления), защитно-герметических ворот, дверей, элементов систем жизнеобеспечения и другие.

По итогам смотра информация по состоянию бомбоубежищ будет передана в управление гражданской защиты населения администрации города. Лучшие ЗСГ будут представлены для участия в областном смотре-конкурсе защитных сооружений гражданской обороны.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 хихи 29 апреля 2019 16:59 |
Цитата: stepan
Цитата: Гость Абориген
Не конкурсы надо проводить, а в принудительном порядке должна быть готовность всех таких объектов! ВСЕГДА!

Самый умный комментарий!

Два не самых умных...
#17 stepan 29 апреля 2019 16:18 |
Цитата: Гость Абориген
Не конкурсы надо проводить, а в принудительном порядке должна быть готовность всех таких объектов! ВСЕГДА!

Самый умный комментарий!
#16 stepan 29 апреля 2019 16:17 |
а там где их нет и не было?
#15 ТИМА 29 апреля 2019 12:07 |
Цитата: Serega74
Не знаю что лучше, сгинуть всей семьей в секунду под воздействием ударной волны и излучения, или выжив, несколько месяцев медленно умирать от зараженной местности, биться с выжившими за кусок еды и глоток воды, похоронить детей померших от лучевой болезни а потом в муках сдохнуть и самому.

Тоже такие мысли бывают.
Наверное, лучше "сгинуть сразу"
#14 НАРОД 29 апреля 2019 09:42 |
Цитата: Гость Абориген
Не конкурсы надо проводить, а в принудительном порядке должна быть готовность всех таких объектов! ВСЕГДА!

Такие объекты - в Лету. Однозначно. Вместе с теми, кому они нужны.
#13 Гость Абориген 29 апреля 2019 09:29 |
Не конкурсы надо проводить, а в принудительном порядке должна быть готовность всех таких объектов! ВСЕГДА!
#12 colt 29 апреля 2019 07:13 |
Si vis pacem, para bellum.
Хочешь мира - готовься к войне.
#11 заговор 29 апреля 2019 00:14 |
Цитата: Гость Горожанин
Если мне не изменяет память, то в американском плане массированного удара в качестве целей записанны порядка ста двадцати городов России. Заметьте, не обьектов военной инфраструктуры, а именно городов.

если мне не изменяет память, то Путин собирается взорвать мега торпеду у берегов США, что бы их волной смыло. Неужели не понятно, что готовится уничтожение большей части человечества? Идет пропаганда войны с обеих сторон. Нужно быть идиотом, что бы на нее купиться. Но большинство покупается. А надо бы сместить людоедские правительства. Остается держаться от крупных городов и военных объектов подальше.
#10 вы серьезно 28 апреля 2019 20:47 |
конкурс?)))) финалист будет награжден призом - посидеть в своем творении ?
#9 Гость Горожанин 28 апреля 2019 20:37 |
Если мне не изменяет память, то в американском плане массированного удара в качестве целей записанны порядка ста двадцати городов России. Заметьте, не обьектов военной инфраструктуры, а именно городов. Так что готовность бомбоубежищ вопрос не праздный. К войне необходимо быть готовым всегда, а в нынешней ситуации тем более.
#8 ВТБ 28 апреля 2019 20:32 |
Зима ядерная.
#7 Гость Местный 28 апреля 2019 20:14 |
У нас рядом вентиляцию в бомбоубежище (через которую бомжи лазили) завалили наглухо бетонными блоками.
#6 Serega74 28 апреля 2019 20:10 |
Не знаю что лучше, сгинуть всей семьей в секунду под воздействием ударной волны и излучения, или выжив, несколько месяцев медленно умирать от зараженной местности, биться с выжившими за кусок еды и глоток воды, похоронить детей померших от лучевой болезни а потом в муках сдохнуть и самому.