Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Цена победы» - полотна Кукрыниксов и других российских художников

Сегодня в «картинке» открылась выставка «Цена победы». Экспозиция посвящена 65-ой годовщине Великой Победы.

17525 просмотров
«Цена победы» - полотна Кукрыниксов и других российских художников

Из «дальних уголков» галереи достали лучшие произведения о Великой Отечественной войне. Всего представлено 24 полотна, четыре написаны в годы войны. На выставке представлены и две картины Кукрыниксов: «Не так страшен черт, как его малюют» и «Дойная корова», полные сарказма и чувства превосходства над фашизмом. А также картины народного художника СССР Е. Широкова «И помнит мир спасенный. Весной 1944-го», В. Титова «Письма», Д. Халина «Помянем Ивана. Памяти погибших», Ю. Бондаренко «Память» и В. Литвинова «Доверие. Прием в коммунисты в партизанском отряде» и многое другое.

Как нам сообщили в пресс-службе МГСД, выставка организована при активном участии депутата городского Собрания Валерия Каца и советника главы города Михаила Сафронова.

На торжественное открытие пригласили ветеранов войны и тружеников тыла. Перед ними артисты магнитогорской консерватории выступили с небольшим концертом, в котором прозвучали песни военных лет. Приветствуя ветеранов и гостей МКГ, спикер горсобрания Александр Морозов еще раз подчеркнул величье приближающегося празднования 65-летия Победы, поздравил всех и пригласил принимать активное участие в мероприятиях, посвященных этому дню.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка