Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

10 апреля

Выписывал себе царские премии. За хищение 19 млн рублей бывший директор «Персонала» получил условный срок

Магнитогорск. Приговор на прошлой неделе был вынесен в Ленинском районном суде города.

17112 просмотров 17

Напомним, уголовное дело в суд было передано прошлым летом, а вердикт был вынесен в прошлый понедельник, 22 апреля. Обвиняемым по уголовному делу проходил 64-летний бывший директор АНО «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» Александр Зеркин. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), чч.3,4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде было установлено, что с 2011 по 2016 год, возглавляя КЦПК «Персонал» Зеркин начислял себе незаконные премии. Таким образом он похитил более 17 млн рублей.

– Кроме того обвиняемый, действуя вопреки законным интересам возглавляемой организации, продал по заниженной стоимости транспортные средства в подконтрольную организацию, заключал договоры об оказании образовательных услуг с физическими лицами, по которым денежные средства за обучение поступали на счет подконтрольной ему организации. Фактически обучение проводилось в АНО ДПО «КЦПК» Персонал, в связи с чем, причинил существенный вред деловой репутации организации, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего Зеркин причинил ущерб «Персоналу» на сумму более 19 млн рублей. В ходе следствия часть этой суммы он добровольно возместил. С учетом этого, а также болезненного состояния здоровья и возраста суд назначил Зеркину наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Суд удовлетворил и исковые требования представителя потерпевшего в сумме свыше 13 млн рублей. В целях обеспечения гражданского иска был сохранён арест на движимое и недвижимое имущество, а также расчетные счета осужденного.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка