Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Команда 2020». В МГТУ будут готовить волонтеров к саммитам ШОС и БРИКС

Регион. 25 апреля в Челябинске состоялась встреча представителей шести добровольческих объединений, на базе которых откроются так называемые Ресурсные центры.

5292 просмотра 1

В Ресурсных центрах активистов обучат работе на конгрессно-деловых мероприятиях. Один из них откроется в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова и будет работать до августа 2020 года.

За время работы центра добровольцы конгрессно-делового направления пройдут набор, подготовку, обучение и поработают на 100 мероприятиях различного уровня. Чтобы попасть на эти события, кандидатам необходимо владеть языками, знать деловой этикет и культуру стран мира.

Молодые люди займутся организацией культурных и официальных мероприятий, помогут службам аккредитации, питания, безопасности и навигации участников. Лучшие активисты по итогам работы на этих событиях попадут в волонтерский корпус саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Информацию о работе Ресурсного центра в МГТУ им. Г.И.Носова можно будет найти в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram, а также на сайте вуза. Там же будут размещены контакты представителей организации, которым можно будет задать вопросы об участии в проекте в качестве волонтера.

Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов. В 2018 году одним из проектов-победителей стала идея Ассоциации волонтеров Южного Урала, которая по итогам экспертной оценки выиграла почти 1,7 миллиона рублей на создание ресурсных центров добровольчества в сфере конгрессно-деловых событий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка