Расширенный поиск
Лента новостей
3 декабря
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 1
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 10
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 34
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1

Все по-честному? Жильцы 164 дома недовольны размером компенсации

Магнитогорск. Жители объединились и направили в администрацию Магнитогорска жалобу на одинаковый размер компенсации при разных потерях.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Соответствующее письмо чиновникам написала инициативная группа жителей. Об этом со ссылкой на бывшую хозяйку квартиры в седьмом подъезде сообщает «Ура.ру».

Как рассказала женщина корреспондентам «МК», в результате взрыва она лишилась не только трехкомнатной квартиры с дорогостоящим ремонтом, но и дорогих шуб и ювелирных украшений.

«Проживающие в восьмом подъезде вынесли из своих квартир все добро вплоть до унитазов, тогда как у нас не осталось ничего. Нас вытаскивали, мы горели, а что испытали жильцы соседнего подъезда? Сейчас они сидят и потирают руки, говоря, как им повезло, а у нас вся жизнь под обломками осталась», — цитирует собеседницу «МК».

Те же, кто не имел хороших ремонтов и дорогого имущества, по мнению пострадавшей, остались в плюсе. Жители дома №164, которые разделяют эту позицию, просят установить размер компенсации в зависимости от масштабов потерь. Ранее власти инициативу не поддержали.  


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 PanzerK 7 мая 2019 15:05 |
Дармоеды совковые, привыкли всю жизнь на халяву жить...
Комментариев: 0
#21 баушка 6 мая 2019 17:43 |
так ведь проще поделить на ВСЕХ...время ушло? все забывается
Комментариев: 0
#20 Абырвал 6 мая 2019 16:54 |
Цитата: Аналитик
Я тоже согласен с женщиной. Компенсация за имущество и ремонт должна быть отдельной и соразмерной.

согласен, только вопрос - а как это просчитать? понятно, что чеков и т.п. не осталось. Остаётся только на слово верить. Но верить словам бюрократическая система не может. Тот же минсоц, который компенсациями занимается, тоже понять можно, как им быть то? а если через год выясниться, что кому-то больше, чем нужно было "отвалили" - специалистов минсоца под суд? И как быть?
Госдура вместо законов об защите интернетов придумала бы механизм как быть с компенсациями в таких случаях, не первый дом от взрыва газа разваливается.
Комментариев: 0
#19 Аналитик 6 мая 2019 15:07 |
Я тоже согласен с женщиной. Компенсация за имущество и ремонт должна быть отдельной и соразмерной.
Комментариев: 133
#18 1 6 мая 2019 12:17 |
Понабежали эксперты по всем вопросам: Моя хата с краю...
И вам не хврорать...
Комментариев: 0
#17 гость5 6 мая 2019 08:56 |
...вот для этого и нужно страховать СВОЕ имущество и недвижимость.....
Комментариев: 0
#16 Knight 6 мая 2019 08:16 |
Сейчас они сидят и потирают руки, говоря, как им повезло, а у нас вся жизнь под обломками осталась
Да вы радуйтесь, что хоть что то вам дали и то что живы остались. Унитазы наживёте. Начали считать - кто в плюсе, кто в минусе... Вы ещё трусы посчитайте, прокладки и т.п. - пусть всё компенсируют!
Комментариев: 4 854
#15 КЭП 6 мая 2019 06:33 |
Заработает ,богачка
Комментариев: 0
#14 174 RUS 6 мая 2019 00:35 |
Цитата: Гость Евгений
Вечно чем то не довольные. Пусть для начало радуются что живы остались. А то что потеряли. Ещё доказать нужно

Глупость несусветная...
Комментариев: 0
#13 174 RUS 6 мая 2019 00:31 |
Цитата: Машенька
Считаю несправедливой выплату равных компенсаций тем, кто потерял всё имущество и тем, чье имущество сохранилось. Люди, потерявшие все должны теперь жить в голых стенах и спать на полу?
Единственной проблемой остаётся способ доказать сумму ущерба. А то, что компенсировать утрату имущества необходимо - это факт.
И хотелось бы обратиться к тем, кто здесь говорит, что выжившим надо радоваться тому, что они спаслись и хватит с них и этого. Они радуются конечно. Но как им жить-то без мебели, посуды,одежды и т.д? Как бы вы сами-то жили?

Уравниловка. Компенсацию только пострадавшим из разрушенных подъездов.
Комментариев: 0
#12 Ну вообще 5 мая 2019 22:54 |
Цитата: Серсея
дотошность, да на сбор документов, подтверждающих приобретение

Глупости-то не говорите. Они свои вещи не вытащили, а чеки должны были взять?
Комментариев: 0
#11 Машенька 5 мая 2019 20:30 |
Считаю несправедливой выплату равных компенсаций тем, кто потерял всё имущество и тем, чье имущество сохранилось. Люди, потерявшие все должны теперь жить в голых стенах и спать на полу?
Единственной проблемой остаётся способ доказать сумму ущерба. А то, что компенсировать утрату имущества необходимо - это факт.
И хотелось бы обратиться к тем, кто здесь говорит, что выжившим надо радоваться тому, что они спаслись и хватит с них и этого. Они радуются конечно. Но как им жить-то без мебели, посуды,одежды и т.д? Как бы вы сами-то жили?
Комментариев: 0
#10 Серсея 5 мая 2019 20:19 |
Молодец, пересчитала всё соседское добро вплоть до унитазов. Эту бы дотошность, да на сбор документов, подтверждающих приобретение дорогих шуб, дорогих украшений и стройматериалов для дорогого ремонта.