Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Все по-честному? Жильцы 164 дома недовольны размером компенсации

Магнитогорск. Жители объединились и направили в администрацию Магнитогорска жалобу на одинаковый размер компенсации при разных потерях.

16306 просмотров 22

Соответствующее письмо чиновникам написала инициативная группа жителей. Об этом со ссылкой на бывшую хозяйку квартиры в седьмом подъезде сообщает «Ура.ру».

Как рассказала женщина корреспондентам «МК», в результате взрыва она лишилась не только трехкомнатной квартиры с дорогостоящим ремонтом, но и дорогих шуб и ювелирных украшений.

«Проживающие в восьмом подъезде вынесли из своих квартир все добро вплоть до унитазов, тогда как у нас не осталось ничего. Нас вытаскивали, мы горели, а что испытали жильцы соседнего подъезда? Сейчас они сидят и потирают руки, говоря, как им повезло, а у нас вся жизнь под обломками осталась», — цитирует собеседницу «МК».

Те же, кто не имел хороших ремонтов и дорогого имущества, по мнению пострадавшей, остались в плюсе. Жители дома №164, которые разделяют эту позицию, просят установить размер компенсации в зависимости от масштабов потерь. Ранее власти инициативу не поддержали.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка