Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

70 млн рублей инвестиций и 30 рабочих мест. В Магнитогорске ввели в строй новый завод

Магнитогорск. Как сообщается, он появился на площадке индустриального парка ММК.

16496 просмотров 7

Речь идет о совершенно новом предприятии – ООО «Завод металлургических раскислителей». В него уже инвестировали около 70 млн рублей, создано 30 новых рабочих мест. Появилось новое производство в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, подписанного шесть месяцев назад на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» между ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК», ООО «Завод металлургических раскислителей» и АНО «Агентство инвестиционного развития Челябинской области».

– Продукция завода уникальна, все раскислители имеют собственное ноу-хау, применяется для первичного раскисления на выпуске металла из сталеплавильных агрегатов, на установках доводки металла и на агрегатах печь – ковш. Объём производства составляет до 10 тыс. тонн раскислителей в год. География поставок продукции нацелена как на отечественный рынок, так и на экспорт: страны СНГ, Европа и Азия, - сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Завод металлургических раскислителей – дочернее предприятие Компании «Торговый дом ТМЗ», производит и поставляет раскислители для стали на рынки России, СНГ и Восточной Европы с 2015 года. На предприятии создано инженерное подразделение и RND центр.

К слову, на сегодняшний день на площадке индустриального парка ММК находятся 26 резидентов. Для поддержки и активизации развития бизнеса в Магнитогорске, руководство ПАО «ММК» приняло решение о софинансировании проектов, реализуемых резидентами ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка