Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Не повезло. Жителей поселка Железнодорожников возмутило грядущее отключение горячей воды на два месяца

Магнитогорск. Уже на следующей неделе в городе начнутся отключения горячей воды. Впрочем, некоторым жителям придется потерпеть не две недели, а два месяца.

6605 просмотров 6

Первыми без горячей воды на две недели останутся жители Правобережного района, где отключения начнутся 14 мая. А с 31 мая горячую воду отключат в поселке Железнодорожников. Правда, жителям поселка придется просидеть без горячей воды не отведенные законом 14 дней, а два месяца – с 31 мая по 12 августа.

Эта новость возмутила многих жителей 12 участка. Некоторые уже начали обращаться в мэрию.

– Поселок Железнодорожников хотят оставить на все лето без горячей воды! В Постановлении от 7 апреля 2009 г. № 20 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а конкретно пункте 3.1.11 указано, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток, – написал чиновникам один из горожан.

Как оказалось, отключение горячей воды в поселке более чем на два месяца – мера вынужденная. Как рассказали в пресс-службе мэрии, котельная на 12 участке обеспечивает поселок теплом и горячей водой только во время отопительного сезона. В летнее время работа котельной на горячее водоснабжение технически невозможна из-за незначительной тепловой нагрузки. Поэтому в летний период теплоноситель в поселок поступает уже от ММК.

Именно из-за ремонтов тепловых сетей на градообразующем предприятии жители поселка останутся без горячей воды на 73 дня. Впрочем, не исключено, что представители комбината справятся быстрее, и горячая вода у жителей 12 участка появится раньше 12 августа.

С графиком отключений горячей воды можно ознакомиться во вложении.

[attachment=640]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка