Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Чиновники не защитили права ребенка

Магнитогорской семье, в которой есть несовершеннолетний ребенок, грозит выселение. Оказалось, что чиновники городской администрации, которые по должности обязаны были защитить права ребенка, в суде не участвовали.

12500 просмотров 10
Чиновники не защитили права ребенка

Во время недавнего выездного приема в отделе судебных приставов Правобережного района города Магнитогорска рассматривалась ситуация с вполне благополучной семьёй, которой грозит выселение.
Суть дела в том, что в 2004 году глава семейства взял солидную сумму в долг у знакомого. Был составлен некий договор, в соответствии с которым мужчина при условии невозврата денег отдает свою квартиру кредитору. По словам главы семьи, деньги были возвращены, но доказать этого в суде он не смог. Теперь мужчина вместе с семьей должен освободить свое жилье. Как сообщает ChelReal.ru, ситуация усугублена тем, что в семье двое детей, один из них - несовершеннолетний. Суд уже вынес свое решение, судебные приставы в начале апреля возбудили исполнительное производство.
В проблеме пообещали разобраться депутаты Горсобрания. По их словам, решение суда было вынесено без учета мнения органов социальной защиты, которые были обязаны выступить в суде в защиту прав и интересов несовершеннолетнего. Теперь должникам необходимо вновь обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения до конца учебного года в связи с открывшимися обстоятельствами. Если судебное решение будет вынесено в пользу этой семьи, судебные приставы приостановят исполнительное производство. По крайней мере, это будет небольшая, но все-таки передышка, во время которой депутаты, обладающие более широкими полномочиями, и привлеченные ими юристы окажут всю необходимую помощь для нового обращения в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка