Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 10
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 9
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину
 10:18   Магнитогорск сделать спортивной столицей, а спорт – образом жизни. В городе стартует новый региональный проект Комментарий 4
 10:00   Добро пожаловать в будущее. «Лингвист» обучит 5 иностранным языкам
 9:35   Научиться продавать за рубеж, это не искусство, это техника. В Магнитогорске рассказали о выходе на зарубежные рынки Комментарий 3
 9:17   Ключевое мероприятие по недвижимости. ММК представит на инвестиционном форуме проект «Притяжение» Комментарий 4
 8:50   «Первый вкус» остается первым! Магнитогорские молочники вернулись из Сочи с победой Комментарий 16
17 сентября
 23:00   Требуется психическое восстановление. В Башкирии ребенок провел пять дней с трупом матери Комментарий 5
 16:34   В Магнитогорске прошел экологический митинг. Активисты собрали семь листов подписей и ждут ответа Бердникова Комментарий 45
 16:10   Расширение театрального пространства. Магнитогорцы отправятся в Швецию, не выходя из кафе Комментарий 1
 13:51   Как получить приписное свидетельство: пошаговый процесс действий, необходимые документы Комментарий 3
 13:27   Можно будет любить, мечтать и жить. Магнитогорский бульвар скоро начнут заставлять арт-объектами Комментарий 17

Пессимистичные настроения. Магнитогорцы не уверены в будущем градообразующего предприятия

Магнитогорск. Финансовый университет при Правительстве РФ проанализировал уровень уверенности российских граждан в своем будущем, а также будущем предприятий, где они работают.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Исследование проводилось в первом квартале 2019 года в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек. Анализ показал, что доля россиян, полностью или в основном уверенных в собственном будущем, составляет около 60%.

Города, где зафиксирован самый высокий уровень уверенности граждан в своем завтрашнем дне – это Чита, Череповец, Улан-Удэ, Новосибирск и Тольятти.

Ниже всего доля уверенных в собственном будущем в Ярославле, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Москве и Подольске.

Города с наибольшей долей сотрудников, полностью или в основном уверенных в будущем своего предприятия – это Калуга, Череповец, Томск, Курган, Калининград. Меньше всего уверенных в будущем своих предприятий в следующих городах: Владикавказ, Воронеж, Магнитогорск, Нижневартовск и Ульяновск.


Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Гость Горожанин 13 мая 2019 16:58 |
Лично у меня ни кто ни чего не спрашивал. У знакомых узнавал, они тоже говорят, что ни кто их ни о чем подобном не спрашивал. Как проводят подобные опросы эти мозговеды!? - Похоже, сидя в своих кабинетах почешут репу, поковыряются в носу, а потом воскликнут: ну вот такая циферь, наверное будет правильной!
Комментариев: 0
#24 вану - болвану. 13 мая 2019 10:33 |
Цитата: Гость вася
А кто мне вернёт безвременно ушедших друзей в результате приватизации? Кто вернёт потерянные страной территории, годы? Может олигархи сами пойдут и застрелятся? Вы не о том говорите.

Никто ничего не вернет, при любых раскладах. Пока сам не заберешь. Но и тогда найдется вождь, который надурит. И если не сам набьет карманы, то его дети и внуки. А без вождя ты не можешь. Друзья твои умерли от алкоголизма, сам говорил, что во дворе выпить не с кем стало. В СССР, для таких как ты и твои друзья, было принудительное лечение от алкоголизма. Лечебно-трудовой профилакторий. Это лишение свободы и работа за кашу на предприятиях города. Скоблил бы полы в цехах ММК от масла и окалины. Тебе бы не понравилось. Так что не проси сурового хозяина. Это на твоей шкуре отразится, а не на олигархах.
Комментариев: 0
#23 Горновой 13 мая 2019 00:07 |
Цитата: Сталевар
Народ почему за Сталина потому что он за справедливость и против воровства на государственном уровне.

Народ как глупая баба. А почему он был за Ельцина, почему был за Путина в пролом году? Сей час проголосуют за Текслера. Даже подтасовывать не придется.
Комментариев: 0
#22 PanzerK 12 мая 2019 23:26 |
Ну чтож, если страшно за будущее производства находящегося в руках капиталистов, то это нормально...
Осталось осознать что единственные кто могу сохранить производство это рабочие... а вот с этим у нас в городе плохо.
Комментариев: 0
#21 Серсея 12 мая 2019 22:46 |
Цитата: Милки Вэй
Воняешь только ты.А комбинат стабильно работает.Без ущерба экологии - никак.Или хочешь жить на мамину пенсию?

Я уважаю людей труда, к коим ты, судя по стилистике комментария и относишься. Но презираю тупиц, барахтающихся в болоте безнадёги, и пытающихся всех мерить по своей кривой шкале ценностей.
Комментариев: 0
#20 Гость вася 12 мая 2019 19:00 |
Цитата: ван- болван
А к чему пускают все это в массы? Путин наш новый Сталин. Он суров , но справедлив. А ты дебил подпеваешь, думаешь о ком то другом речь идет. И так уже сажают за репосты, из-за оскорбленной правдой влсти. Садят за булочки с маком, очки с камерой, маячка для коровы, лекарства купленные за границей. Что тебе еще перекрыть? За анекдот возбуждают уголовные дела, как при Сталине.

Путин ясно сказал что пересмотра приватизации не будет. А кто мне вернёт безвременно ушедших друзей в результате приватизации? Кто вернёт потерянные страной территории, годы? Может олигархи сами пойдут и застрелятся? Вы не о том говорите. У вас клиповое мышление.
Комментариев: 0
#19 Сталевар 12 мая 2019 15:58 |
Цитата: ван- болван
За анекдот возбуждают уголовные дела, как при Сталине.

У вас превратное понимание исторического этапа когда страной руководил Сталин. Народ почему за Сталина потому что он за справедливость и против воровства на государственном уровне.
Комментариев: 0
#18 Яя 12 мая 2019 14:01 |
Цитата: Милки Вэй
Цитата: Серсея
А почему не уверены? Градообразующий ММК стабильно воняет.

Воняешь только ты.А комбинат стабильно работает.Без ущерба экологии - никак.Или хочешь жить на мамину пенсию?

Тебе и говорят,нет причины для писсимизма,воняет стабильно, окон в жару не открыть, значит все работает стабильно.Или тебе розами пахнет?
Комментариев: 0
#17 ван- болван 12 мая 2019 12:42 |
Цитата: Гость вася
Без Сталина уже ни как не обойдешься.

А к чему пускают все это в массы? Путин наш новый Сталин. Он суров , но справедлив. А ты дебил подпеваешь, думаешь о ком то другом речь идет. И так уже сажают за репосты, из-за оскорбленной правдой влсти. Садят за булочки с маком, очки с камерой, маячка для коровы, лекарства купленные за границей. Что тебе еще перекрыть? За анекдот возбуждают уголовные дела, как при Сталине.
Комментариев: 0
#16 гугл знает 12 мая 2019 12:32 |
Цитата: Гость посетитель
в смысле заставить распевать -всё пучком, работы валом-платим хоршо,

Ну да, в отчете за 2017 значится, что среднемесячная заработная плата 58545 рублей. Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Челябинской области 12 820. Коэффициент превышения средней заработной платы одного работника над стоимостью фиксированного набора потребительских товаров и услуг 4,57. В отчете за 2018 еще лучше нарисуют.
Комментариев: 0
#15 Гость вася 12 мая 2019 11:25 |
Если сословное общество не задушить, то ничего не будет. Депутат Фёдоров из НОД-а говорит что тех олигархов, которые не переведут деньги в Россию до июня, будут сливать. А вам-то что с этого? Придут другие и продолжат грабить. Без Сталина уже ни как не обойдешься. Бонус:
Документальный фильм "Сословная Россия".
Комментариев: 0
#14 Гость посетитель 12 мая 2019 09:19 |
Цитата: Тропический
Хреново работают те , кто отвечает за позитивный настрой в городе и на комбинате
в смысле заставить распевать -всё пучком, работы валом-платим хоршо, в магазинах жрачка недорогая, жкх копейки, транспорт как часы, город не жопа мира-тупик.. так что ли? так это глаза людям повязкой закрыть тогда и в кошельки бумаги нарезать для веса. не в совке живем, телевизору не верят а газеты отжили именно по бедности населения. холодильник выходит на первое место, а там мышь повесилась от пальмового масла в молочке и фальшивого сыра с колбасой из травы
Комментариев: 0
#13 Гость хер мэр 12 мая 2019 08:58 |
Все в хоккеисты ! Там платят ! Можно в Америку убежать , как Женька Малкин !