Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Прощание с Сергеем Доренко отменено. Будет повторная судмедэкспертиза?

Россия. Прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище столицы сегодня не состоится.

8023 просмотра
Прощание с Сергеем Доренко отменено. Будет повторная судмедэкспертиза?

О том, что намеченное на сегодня прощание с журналистом и телеведущим Сергеем Доренко не состоится, сообщили сразу несколько информационных агентств. Сообщается, что выдавать тело вдове журналиста для последующей кремации запретила полиция.

Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью. В нём содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы».

Ранее сообщалось, что дочери Доренко от первого брака выдвинули предположение, что Сергей Доренко мог быть намеренно отравлен его второй супругой - женой Юлией. В этом случае кремация могла бы скрыть следы яда в организме. Предполагается, что разрешение на похороны выдадут только после того, как будет проведена повторная экспертиза.

Тем временем, начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев пояснил радиостанции «Говорит Москва», что вскрытие проводилось в день смерти, установлена естественная причина смерти, повторное вскрытие не проводится.

«Вероятно, документ следует понимать, как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено», - цитирует его радиостанция.

Напомним, что один из самых ярких и эпатажных журналистов и телеведущих России Сергей Доренко скончался 9 мая во время управления недавно приобретенным мотоциклом Triumph.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка