Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Загрязняют? Прокуратуре Магнитогорска не понравилась деятельность агаповского предприятия

Агаповский район. Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила деятельность общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Наровчатка».

6839 просмотров 6

Предприятие ведет свою деятельность на территории Агаповского района. Оно занимается переработкой молока, содержанием и выращиванием крупного рогатого скота, лошадей, выращиванием зерновых и овощных культур. При этом, как выяснилось, работало предприятие с нарушениями законодательства.

Агрофирма не обеспечила разработку и утверждение программы производственного экологического контроля. Также она не провела инвентаризацию стационарных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в воздух. Кроме того, представители предприятия не представили декларацию о воздействии на окружающую среду. В этом документе должны быть отражены объем или масса выбросов, сбросы загрязняющих веществ, образовываемых и размещаемых отходов, информация о программе производственного экологического контроля.

Помимо этого, организация не выполнила обязанность по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки руководителю агрофирмы «Наровчатка» прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства. А в отношении юридического лица возбудили административные дела за несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства и за невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка