20 ЧТ ночь
+13 +15 °C
20 ЧТ день
+26 +28 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 23:00   «Белка песенки поет, да орешки все грызет». В США наркодиллер завел сторожевую белку и кормил её метамфетамином
 19:00   «Производительность выше там, где меньше болеют». Россия за год потеряла 223 млрд рублей из-за больничных Комментарий 5
 17:44   На Южный Урал возвращается тепло. Синоптики обещают до +30 Комментарий 1
 17:08   Лекция главного пульмонолога Магнитогорска и встреча с главврачом горбольницы №2. Завтра вы можете задать вопросы лично
 15:48   Старуху-изверга ищут зоозащитники. В Магнитогорске пенсионерка выбросила кошку из окна Комментарий 8
 13:46   Шарил по чужим карманам. Вор-рецидивист на три года отправится за решетку Комментарий 2
 11:23   «Вы понимаете с кем судитесь?» В Агаповке чиновники начали травлю ребенка-инвалида, пострадавшего в районном ДК Комментарий 21
 11:05   Полезные разработки. МегаФон помогает находить пропавших людей
 9:44   Полная предоплата не помогла. Горожанка хотела купить диван и осталась без денег Комментарий 3
 9:29   Всё закончилось аварией. Водитель ВАЗа, удирая от ДПС, врезался в маршрутку Комментарий 1
18 июня
 23:00   «Уйдут так же быстро, как пришли». Трамп пообещал выслать миллионы мигрантов на следующей неделе Комментарий 7
 19:00   «Уровень бедности не растет, просто бедных стало больше». Песков поспорил с Кудриным о «социальном взрыве» Комментарий 19
 17:24   Южноуральские школы искусств получили 76 новых фортепиано. Пять из них достались Магнитке Комментарий 13
 14:20   «Безразличие, тонны отписок...» Магнитогорские антипрививочники записали видеообращение к президенту страны Комментарий 54
 13:39   Жильцы дома на улице Дружбы задыхаются от вони из подвала. Коммунальщики сетуют, что всему виной постоянные засоры Комментарий 8
 12:48   Воспользовался отсутствием. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу золота
 12:38   Развлечения, угощения и гироскутер в подарок. «Регинас» приглашает на мега-праздник всех горожан Комментарий 2
 11:51   Водитель «Фольксвагена» был пьян. Стали известны подробности вчерашнего ДТП на Вокзальной Комментарий 6

В Магнитогорске был побит температурный рекорд 35-летней давности. Но скоро жара пойдет на спад

Магнитогорск. На Южном Урале, в том числе и в Магнитке, уже неделю сохраняется аномально жаркая погода.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным Челябинского ЦГМС, 13 мая в большинстве районов региона и 14 мая в южной части области будет по-прежнему жарко. Среднесуточная температура воздуха ожидается на семь и более градусов выше климатической нормы.

Особенно жаркими выдались прошедшие праздники. В итоге были обновлены температурные рекорды сразу в нескольких городах России. В их числе оказался и Магнитогорск. Вчера, 12 мая, столбик термометра в городе металлургов достиг отметки 28,8 градуса. Как оказалось, был обновлен температурный рекорд 35-летней давности. В 1984 году в Магнитогорске было +28,4 градуса по Цельсию. Такая температура больше характерна для середины июля.

Отметим, что уже на этой неделе в Магнитогорске станет прохладней. Уже со среды, 15 мая, столбик термометра опустится ниже +20, плюс ко всему будет облачно.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 1 14 мая 2019 09:44 |
Цитата: Мгн
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.

Её - это кого? Лету?
Комментариев: 0
#12 1 14 мая 2019 09:42 |
Цитата: Knight
Нравиться в июне в куртке ходить?

Лучше в июне в школу сходи, неуч.
Комментариев: 0
#11 Гость Ирина 14 мая 2019 09:16 |
Сколько здоровых деревьев уничтожили в детской больнице ! ЗАЧЕМ ?
Комментариев: 0
#10 янеробот 14 мая 2019 08:44 |
Цитата: Мгн
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.

Просто помирись с НЕЙ... и лето будет не при чем laughing
Комментариев: 0
#9 Knight 14 мая 2019 08:21 |
Цитата: Мгн
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.

Глупыш smile Нравиться в июне в куртке ходить? Отличная погода! stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 808
#8 Железный дровосек 13 мая 2019 21:35 |
Цитата: Формальдегид с метилмеркаптаном
Сегодня был на Московской, напротив Дружбы народов - вырубили недавно там все деревья на площади около одного квадратного километра!

Это новая глава Ленинской администрации. Не успела в кресло сесть, как тут-же топором махать начала. Хорошую команду лесорубов подобрал себе Бердников.
Комментариев: 0
#7 Урожай 13 мая 2019 21:25 |
Народная пословица гласит: "Май холодный - год плодородный!" А если май горячий , то год наверное косячий?
Комментариев: 0
#6 Формальдегид с метилмеркаптаном 13 мая 2019 21:22 |
Цитата: жЫтель
А тут смог, пыль, выхлопы, вырубили все деревья, дышать, действительно, нечем...Как астматик говорю

Да, деревья команда Бердникова продолжает безжалостно вырубать (этим они в историю города войдут) А деревья не только дают кислород, но и защищают нас от пыли. А пыль, это в Магнитогорске не просто земля - это осадки от комбината и от многих технологических производств - мы и дети наши дышат - отсюда онкология. Сегодня был на Московской, напротив Дружбы народов - вырубили недавно там все деревья на площади около одного квадратного километра!
Комментариев: 0
#5 Ннн 13 мая 2019 21:21 |
В городе чисто свежо . По советской уже траву косят. Люди не будьте свиньями не кидайте мусор.окурки!!!и собачники убирайте за своими питомцами!!!!
Комментариев: 0
#4 жЫтель 13 мая 2019 20:38 |
Смотря где происходит эта жара...Пекло рядом с морем переносится гораздо легче ввиду влажности воздуха. А тут смог, пыль, выхлопы, вырубили все деревья, дышать, действительно, нечем...Как астматик говорю
Комментариев: 0
#3 Гость Горожанин 13 мая 2019 19:29 |
Цитата: Гость Горожанин
Если по вашему это жара, то вы жары еще не видели.

Я вчера с внучкой прогуливался по Карла Маркса где то с 15 до полпятого. Нормальная, я бы даже сказал шикарная погода. Разумеется если шубы не одевать.)))
Комментариев: 0
#2 Гость Горожанин 13 мая 2019 19:14 |
Если по вашему это жара, то вы жары еще не видели.
Комментариев: 0
#1 Мгн 13 мая 2019 18:43 |
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.