Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 23:22   «Некорректная подача». Кто на Зеленом Логе в лужи асфальт укладывал? Комментарий 2
 17:36   Проводить его выпала честь Магнитогорску. Фестиваль «Сальто в будущее» принимает заявки участников
 16:00   Победителям – призы, участникам – хорошее настроение. В Магнитогорске прошел «Кросс наций». Комментарий 2
 15:40   Вирусы атакуют. Заболеваемость ОРВИ резко возросла Комментарий 6
 13:55   Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города Комментарий 12
21 сентября
 21:00   «Ак Барсу» мы все ещё не ровня. «Магнитка» снова уступила казанцам Комментарий 12
 20:58   Плановая проверка системы оповещения. 25 сентября в Магнитогорске завоют сирены Комментарий 1
 19:21   Связали сотрудницу скотчем и вынесли кассу. Магнитогорец получил три с половиной года за разбой Комментарий 3
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания Комментарий 11
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 5
 20:00   «Решение честное и справедливое». Мосгорсуд освободил Павла Устинова под подписку о невыезде Комментарий 8
 17:41   Он учил детей-гениев. Ушел из жизни известный магнитогорский физик Комментарий 11
 17:10   Зальют 50 хоккейных коробок для ребятни. В Магнитогорске уже готовятся к зиме Комментарий 1
 14:17   Не то, что в «Магнитах» и «Пятерочках». Чиновники обсудили цены на картофель и морковь Комментарий 7
 13:12   Всех поставили на фотоучет. В Магнитогорске полицейские нагрянули на рынки Комментарий 11
 12:09   Как получить кредит неработающему пенсионеру? Требования и условия от банков
 11:16   Поваленные деревья, сорванные крыши и пострадавший ребенок. В мэрии рассказали о последствиях «сильного шторма», прошедшего в Магнитогорске Комментарий 4

В Магнитогорске был побит температурный рекорд 35-летней давности. Но скоро жара пойдет на спад

Магнитогорск. На Южном Урале, в том числе и в Магнитке, уже неделю сохраняется аномально жаркая погода.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным Челябинского ЦГМС, 13 мая в большинстве районов региона и 14 мая в южной части области будет по-прежнему жарко. Среднесуточная температура воздуха ожидается на семь и более градусов выше климатической нормы.

Особенно жаркими выдались прошедшие праздники. В итоге были обновлены температурные рекорды сразу в нескольких городах России. В их числе оказался и Магнитогорск. Вчера, 12 мая, столбик термометра в городе металлургов достиг отметки 28,8 градуса. Как оказалось, был обновлен температурный рекорд 35-летней давности. В 1984 году в Магнитогорске было +28,4 градуса по Цельсию. Такая температура больше характерна для середины июля.

Отметим, что уже на этой неделе в Магнитогорске станет прохладней. Уже со среды, 15 мая, столбик термометра опустится ниже +20, плюс ко всему будет облачно.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 1 14 мая 2019 09:44 |
Цитата: Мгн
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.

Её - это кого? Лету?
Комментариев: 0
#12 1 14 мая 2019 09:42 |
Цитата: Knight
Нравиться в июне в куртке ходить?

Лучше в июне в школу сходи, неуч.
Комментариев: 0
#11 Гость Ирина 14 мая 2019 09:16 |
Сколько здоровых деревьев уничтожили в детской больнице ! ЗАЧЕМ ?
Комментариев: 0
#10 янеробот 14 мая 2019 08:44 |
Цитата: Мгн
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.

Просто помирись с НЕЙ... и лето будет не при чем laughing
Комментариев: 0
#9 Knight 14 мая 2019 08:21 |
Цитата: Мгн
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.

Глупыш smile Нравиться в июне в куртке ходить? Отличная погода! stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 827
#8 Железный дровосек 13 мая 2019 21:35 |
Цитата: Формальдегид с метилмеркаптаном
Сегодня был на Московской, напротив Дружбы народов - вырубили недавно там все деревья на площади около одного квадратного километра!

Это новая глава Ленинской администрации. Не успела в кресло сесть, как тут-же топором махать начала. Хорошую команду лесорубов подобрал себе Бердников.
Комментариев: 0
#7 Урожай 13 мая 2019 21:25 |
Народная пословица гласит: "Май холодный - год плодородный!" А если май горячий , то год наверное косячий?
Комментариев: 0
#6 Формальдегид с метилмеркаптаном 13 мая 2019 21:22 |
Цитата: жЫтель
А тут смог, пыль, выхлопы, вырубили все деревья, дышать, действительно, нечем...Как астматик говорю

Да, деревья команда Бердникова продолжает безжалостно вырубать (этим они в историю города войдут) А деревья не только дают кислород, но и защищают нас от пыли. А пыль, это в Магнитогорске не просто земля - это осадки от комбината и от многих технологических производств - мы и дети наши дышат - отсюда онкология. Сегодня был на Московской, напротив Дружбы народов - вырубили недавно там все деревья на площади около одного квадратного километра!
Комментариев: 0
#5 Ннн 13 мая 2019 21:21 |
В городе чисто свежо . По советской уже траву косят. Люди не будьте свиньями не кидайте мусор.окурки!!!и собачники убирайте за своими питомцами!!!!
Комментариев: 0
#4 жЫтель 13 мая 2019 20:38 |
Смотря где происходит эта жара...Пекло рядом с морем переносится гораздо легче ввиду влажности воздуха. А тут смог, пыль, выхлопы, вырубили все деревья, дышать, действительно, нечем...Как астматик говорю
Комментариев: 0
#3 Гость Горожанин 13 мая 2019 19:29 |
Цитата: Гость Горожанин
Если по вашему это жара, то вы жары еще не видели.

Я вчера с внучкой прогуливался по Карла Маркса где то с 15 до полпятого. Нормальная, я бы даже сказал шикарная погода. Разумеется если шубы не одевать.)))
Комментариев: 0
#2 Гость Горожанин 13 мая 2019 19:14 |
Если по вашему это жара, то вы жары еще не видели.
Комментариев: 0
#1 Мгн 13 мая 2019 18:43 |
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.