27 ПН утро
+13 +15 °C
27 ПН вечер
+19 +21 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 мая
 23:54   Учитель на грани выживания и владелец ТРК - в одной команде... Депутаты Магнитогорска отчитались о доходах Комментарий 1
 19:42   Побывают в Драме, Опере и театре «Буратино». Эксперты «Сцены» приедут в Магнитогорск 31 мая
25 мая
 17:51   Шесть процентов - на 15 лет. Green Group предлагает квартиры под льготную ипотеку
 16:28   Декларации проверены. Глава города и его замы отчитались о доходах Комментарий 18
 15:00   380 сотрудников на страже порядка. Полицейские подводят итоги ночного рейда Комментарий 3
 10:01   Уровень безработицы в Магнитке – один из самых низких на Южном Урале. Но в городе по-прежнему не хватает медиков и рабочих Комментарий 15
24 мая
 23:00   Сомнительный комплимент. Тому Хэнксу отказались продать пиво без паспорта
 21:00   «Необходимо выполнять минские договоренности». Меркель и Зеленский обсудили по телефону ситуацию на Донбассе Комментарий 5
 19:00   «Сделала все возможное для Brexit». Тереза Мэй объявила о своей отставке
 17:53   Стабильная зарплата и оформление. В медсанчасти ждут врача УЗИ
 17:08   Медведев внес в Госдуму закон о квотировании выбросов. Эксперимент ждёт Магнитку и Челябинск Комментарий 8
 15:48   Ему покорился двойной минитрамп. Магнитогорец стал лучшим в соревнованиях по прыжкам на батуте Комментарий 2
 15:20   Жительнице города выписали штраф после одиночного пикета на Первомае. Но её сыну грозит реальный срок! Комментарий 71
 14:50   Перекроют проспект Ленина. В воскресенье в Магнитке пройдёт Велопарад
 13:06   Лишать карт маршрутов и даже лицензий. Глава потребовал строже наказывать маршрутчиков-нарушителей Комментарий 16
 11:27   Делать то, что востребовано гражданами! Глава говорил о ямах, тротуарах и культурном досуге Комментарий 6
 10:55   Встреча с бывшими губернаторами. Путин попросил Дубровского помочь Текслеру Комментарий 34
 7:40   «Музыка, где первичны слова». Noize MC провел урок в школе Комментарий 1
23 мая

В Магнитогорске был побит температурный рекорд 35-летней давности. Но скоро жара пойдет на спад

Магнитогорск. На Южном Урале, в том числе и в Магнитке, уже неделю сохраняется аномально жаркая погода.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным Челябинского ЦГМС, 13 мая в большинстве районов региона и 14 мая в южной части области будет по-прежнему жарко. Среднесуточная температура воздуха ожидается на семь и более градусов выше климатической нормы.

Особенно жаркими выдались прошедшие праздники. В итоге были обновлены температурные рекорды сразу в нескольких городах России. В их числе оказался и Магнитогорск. Вчера, 12 мая, столбик термометра в городе металлургов достиг отметки 28,8 градуса. Как оказалось, был обновлен температурный рекорд 35-летней давности. В 1984 году в Магнитогорске было +28,4 градуса по Цельсию. Такая температура больше характерна для середины июля.

Отметим, что уже на этой неделе в Магнитогорске станет прохладней. Уже со среды, 15 мая, столбик термометра опустится ниже +20, плюс ко всему будет облачно.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 1 14 мая 2019 09:44 |
Цитата: Мгн
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.

Её - это кого? Лету?
Комментариев: 0
#12 1 14 мая 2019 09:42 |
Цитата: Knight
Нравиться в июне в куртке ходить?

Лучше в июне в школу сходи, неуч.
Комментариев: 0
#11 Гость Ирина 14 мая 2019 09:16 |
Сколько здоровых деревьев уничтожили в детской больнице ! ЗАЧЕМ ?
Комментариев: 0
#10 янеробот 14 мая 2019 08:44 |
Цитата: Мгн
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.

Просто помирись с НЕЙ... и лето будет не при чем laughing
Комментариев: 0
#9 Knight 14 мая 2019 08:21 |
Цитата: Мгн
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.

Глупыш smile Нравиться в июне в куртке ходить? Отличная погода! stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 788
#8 Железный дровосек 13 мая 2019 21:35 |
Цитата: Формальдегид с метилмеркаптаном
Сегодня был на Московской, напротив Дружбы народов - вырубили недавно там все деревья на площади около одного квадратного километра!

Это новая глава Ленинской администрации. Не успела в кресло сесть, как тут-же топором махать начала. Хорошую команду лесорубов подобрал себе Бердников.
Комментариев: 0
#7 Урожай 13 мая 2019 21:25 |
Народная пословица гласит: "Май холодный - год плодородный!" А если май горячий , то год наверное косячий?
Комментариев: 0
#6 Формальдегид с метилмеркаптаном 13 мая 2019 21:22 |
Цитата: жЫтель
А тут смог, пыль, выхлопы, вырубили все деревья, дышать, действительно, нечем...Как астматик говорю

Да, деревья команда Бердникова продолжает безжалостно вырубать (этим они в историю города войдут) А деревья не только дают кислород, но и защищают нас от пыли. А пыль, это в Магнитогорске не просто земля - это осадки от комбината и от многих технологических производств - мы и дети наши дышат - отсюда онкология. Сегодня был на Московской, напротив Дружбы народов - вырубили недавно там все деревья на площади около одного квадратного километра!
Комментариев: 0
#5 Ннн 13 мая 2019 21:21 |
В городе чисто свежо . По советской уже траву косят. Люди не будьте свиньями не кидайте мусор.окурки!!!и собачники убирайте за своими питомцами!!!!
Комментариев: 0
#4 жЫтель 13 мая 2019 20:38 |
Смотря где происходит эта жара...Пекло рядом с морем переносится гораздо легче ввиду влажности воздуха. А тут смог, пыль, выхлопы, вырубили все деревья, дышать, действительно, нечем...Как астматик говорю
Комментариев: 0
#3 Гость Горожанин 13 мая 2019 19:29 |
Цитата: Гость Горожанин
Если по вашему это жара, то вы жары еще не видели.

Я вчера с внучкой прогуливался по Карла Маркса где то с 15 до полпятого. Нормальная, я бы даже сказал шикарная погода. Разумеется если шубы не одевать.)))
Комментариев: 0
#2 Гость Горожанин 13 мая 2019 19:14 |
Если по вашему это жара, то вы жары еще не видели.
Комментариев: 0
#1 Мгн 13 мая 2019 18:43 |
Лето ещё не наступило, а я уже её ненавижу.