Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Защищал сквер. Магнитогорского «бузотёра» задержали в Екатеринбурге

Екатеринбург. Речь идет об известном магнитогорском оппозиционере Тимофее Филатове.

8345 просмотров 60

Накануне в Екатеринбурге продолжилась протестная акция против застройки одного из городских скверов. Напомним, власти города решили часть сквера у Театра драмы отдать под храм Святой Екатерины. С 13 мая периметр будущей стройки обнесли забором, который активисты периодически сносят.

Накануне тысячи жителей Екатеринбурга вновь вышли на акцию протеста. Подготовились и силовики, которые оцепили сквер и постепенно выдавливали активистов с территории. Отметим, что среди протестующих был и представитель Магнитогорска, местный активист-оппозиционер Тимофей Филатов. В итоге он оказался в числе задержанных сотрудниками полиции.
Защищал сквер. Магнитогорского «бузотёра» задержали в Екатеринбурге

– Число задержанных защитников сквера выросло до 60, и я один из них. Статья 20.2 ч. 5 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), - написал магнитогорец на своей страничке в «ВКонтакте».

Отметим, что третий день противостояния стал рекордным по числу задержанных активистов. В первый день протоколы были составлены на двух человек, во второй задержали 28 активистов, а накануне – более 60-ти. Некоторые участники продолжали акцию до глубокой ночи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка