Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Совпадение? В Агаповке второй раз за полтора года горел музей истории

Агаповка. По словам очевидцев, пламя вспыхнуло со стороны заброшенной части здания.

6376 просмотров 4

Пожар произошел сегодня, 19 мая, в начале второго ночи. Возгорание тушили огнеборцы из 21, 24 и 75 пожарных частей. Пламя пытались погасить всю ночь, к сожалению, лишь к утру удалось справиться с огнем.

В результате пожара почти полностью сгорела кровля, местами обрушились потолки. Ущерб подсчитывается. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц? пишет сайт «Первый Агаповский».
Совпадение? В Агаповке второй раз за полтора года горел музей истории

К слову, полтора года назад музей уже горел. Тогда – это было в выходной день – загорелось также с заброшенного пристроя. Огонь успели быстро потушить.

Добавим, что музей ремонтировало ООО «Тандем». По нашим данным, учредитель фирмы связан с сыном главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова. При ремонте было много скрытых работ, а сумма выросла с 300 тысяч до миллиона с лишним рублей.

Кроме того, в среду, 22 мая, в районную администрацию с проверкой приезжает региональная контрольно-счетная палата.

Отметим, что в этом здании помимо музея истории располагается редакции газеты «Звезда». К счастью, редакция не пострадала.

Напомним, главный редактор «Звезды» Елена Вашкевич ранее отправила в СЖР письмо, в котором обрисовала невыносимую ситуацию, которая сложилась с приходом к власти Тайбергенова, возглавлявшего до этого полицию Магнитогорска. Глава и его окружение требовали полосы на вычитку и запрещали писать любой негатив о жизни муниципалитета, тем самым нарушая Закон о СМИ введением цензуры издания. Стремясь наказать строптивый коллектив, власти Агаповского района отказались печатать в «Звезде» нормативно-правовые акты, лишив издание основного источника доходов. Кроме того, сотрудникам Агаповской администрации было запрещено давать какие-либо комментарии журналистам газеты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка