Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Обещал отремонтировать. Магнитогорец продал чужую игровую приставку

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, которого подозревают в мошенничестве.

4768 просмотров

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 41-летний магнитогорец. Мужчина рассказал, что отдал вышедшую из строя игровую приставку молодому человеку, который по договору предоставления ремонтных услуг пообещал ее отремонтировать. Правда, свое имущество владелец вернуть так и не смог.

– В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Правобережный» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался магнитогорец 1989 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Молодой человек успел игровую приставку реализовать, а денежные средства потратить на собственные нужды, - сообщили в пресс-службе городской полиции.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка