Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сегодня-завтра. В Челябинской области обсудят реализацию проекта «Чистый воздух»

Регион. Как сообщает пресс-служба минэкологии, публичные обсуждения реализации федерального проекта пройдут 22-23 мая.

4315 просмотров 8

В мероприятиях примут участие сотрудники Росприроднадзора, Министерства экологии Челябинской области, Росприроднадзор по Челябинской области, представители администраций Челябинска и Магнитогорска, представители общественности, промышленники и предприниматели.

– Задачей данного мероприятия является обмен информацией и получение обратной связи по проблемам, возникающим при реализации федерального проекта, а также обсуждение достигнутых показателей на данный момент, – отметили в пресс-службе минэкологии региона.

Напомним, Челябинск и Магнитогорск отмечены в указе президента России Владимира Путина как города, требующие кардинального улучшения экологической обстановки в городе.

– Сегодня Правительство области делает все, чтобы жители городов Южного Урала почувствовали реальное улучшение экологической ситуации в регионе, – отметил исполняющий обязанности министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

В соответствии с комплексным планом мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, планируется что на Челябинск будет потрачено из федерального бюджета 75 млрд рублей, из консолидированного бюджета будет потрачено 6 млрд и внебюджет даст дополнительно 28 млрд рублей. В Магнитогорске планируется потратить на реализацию проекта «Чистый воздух» 6,8 млрд рублей из федерального бюджета, консолидированный бюджет внесет 2 млрд рублей, и внебюджет – 24,4 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка