Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Ничего святого! Лже-газовщик оставил 90-летнего пенсионера без денег

Магнитогорск. Пожилой мужчина, который является ровесником Магнитогорска, обратился в дежурную часть отдела полиции «Правобережный».

6226 просмотров 14

Дедушка пояснил, что к нему в квартиру пришел молодой человек, представившийся сотрудником газовой службы. Парень проверил исправность газовой плиты и заявил, что ее необходимо заменить, а так как хозяин квартиры пенсионер, то имеется возможность приобрести новую плиту за 10 тысяч рублей.

Пожилой дедушка достал все свои сбережения и в присутствии гостя отсчитал нужную сумму. Затем молодой человек отвлек хозяина квартиры, а сам похитил все сбережения пенсионера – 60 тысяч рублей.

– Уважаемые жители нашего города! Еще раз напомните своим пожилым родственникам о том, что кем бы ни представлялись звонящие в дверь неизвестные, не стоит открывать им. Все ремонтные или проверочные работы лучше производить только в присутствии родственников. Также в случае совершения в отношении вас правонарушения или преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию, прием заявлений осуществляется круглосуточно, – обратился к магнитогорцам начальник Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Андрей Аверьянов.

В тот же день жертвой мошенников стал пожилой человек, которому исполнилось 92 года. К нему в дверь постучали две женщины и представились почтальонами. Они поинтересовались, получал ли пенсионер выплату к 9 мая и попросили показать денежные средства. Они рассказали, что им нужно переписать купюры. Дедушка достал свои сбережения и в результате манипуляций лишился 12 тысяч рублей.

Уважаемые магнитогорцы! Обращайте внимание на тех граждан, которые приходят к вашим пожилым соседям. Ни в коем случае не рассказывайте незнакомым людям о пенсионерах, которые проживают одни.

Уважаемые бабушки и дедушки! Для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников, следуйте простому правилу: находясь дома одни – не открывайте двери незнакомцам, приходящим к вам под различными предлогами. А если к вам дверь звонят подозрительные лица, сотрудники коммунальных и других сфер деятельности, которых вы не вызывали – незамедлительно звоните в полицию.

Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску: пр.К.Маркса, 27, телефон дежурной части: 23-58-85;

Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Советская, 82, телефон дежурной части: 20-02-85;

Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Советская, 160/1, телефон дежурной части: 34-17-72.

Отдел полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Рубинштейна, 6, телефон дежурной части: 24-25-54.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка