Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

После ремонта ноутбук остался без аккумулятора

Неудачная покупка ноутбука обернулась для владелицы судебным разбирательством.

5330 просмотров 5
После ремонта ноутбук остался без аккумулятора

Жительница Магнитогорска обратилась в суд после неудачной покупки и ремонта ноутбука. Как сообщает пресс-служба Орджоникидзевского суда, девушка приобрела компьютер в магазине, но он совсем скоро потребовал ремонта – не желал включаться.

Магазин отправил покупательницу в сервисный центр. Через два дня специалисты предложили ноутбук забрать. Однако оказалось, что у отремонтированного компьютера не достает аккумулятора и появилась солидная трещина на корпусе.

Девушка предъявила иск и к магазину, и к сервисному центру, требуя взыскать с ответчиков стоимость ноутбука, пени за невыполнение ее требований о предоставлении на период ремонта аналогичного товара, а также компенсацию морального вреда.

Сервисный центр попытался доказать, что ноутбук был принят на гарантийный ремонт без аккумуляторной батареи, а имеющаяся трещина на корпусе появилась из-за нарушения правил эксплуатации.

Тем не менее, суд пришел к выводу, что сервисный центр обязан возместить владелице ноутбука причиненный при ремонте ущерб в виде поломки аккумуляторной батареи и согласился с тем, что трещина на корпусе компьютера появилась все же во время ремонта компьютера.

Суд также взыскал с сервисного центра компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей. Однако в возмещении стоимости испорченного ноутбука девушке было отказано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка