Расширенный поиск
Лента новостей
23 сентября
 17:16   «Мэрия поддержит большинство». Администрация поставила точку в вопросе замощения газонов Комментарий 1
 16:10   Записываться срочно! Если из глаз текут слезы – бегом к окулисту
 13:43   Бюджет, выборы и школы. Депутаты соберутся на сентябрьское заседание
 10:43   14 школ, театр «Буратино» и не только. ОСК выделила 3,5 миллиона рублей подшефным учреждениям
 9:30   Отставки после инаугурации. Текслер уволил руководителей минздрава и минсоца
 7:40   «Не будет нравственного стержня». Шойгу допустил отмену обязательного призыва в армию Комментарий 11
22 сентября
 23:22   «Некорректная подача». Кто на Зеленом Логе в лужи асфальт укладывал? Комментарий 5
 17:36   Проводить его выпала честь Магнитогорску. Фестиваль «Сальто в будущее» принимает заявки участников
 16:00   Победителям – призы, участникам – хорошее настроение. В Магнитогорске прошел «Кросс наций». Комментарий 1
 15:40   Вирусы атакуют. Заболеваемость ОРВИ резко возросла Комментарий 9
 13:55   Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города Комментарий 16
21 сентября
 21:00   «Ак Барсу» мы все ещё не ровня. «Магнитка» снова уступила казанцам Комментарий 14
 20:58   Плановая проверка системы оповещения. 25 сентября в Магнитогорске завоют сирены Комментарий 1
 19:21   Связали сотрудницу скотчем и вынесли кассу. Магнитогорец получил три с половиной года за разбой Комментарий 3
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания Комментарий 11
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 5

Лишать карт маршрутов и даже лицензий. Глава потребовал строже наказывать маршрутчиков-нарушителей

Магнитогорск. Ситуация с маршрутным автотранспортом в городе становится лучше, но перевозчики по-прежнему нарушают закон.
Поделиться
Поделиться
Telegram

О количестве нарушений, выявленных с 1 января 2019 года до сегодняшнего дня, рассказал на аппаратном совещании руководитель транспортного управления Кирилл Шумов.

Всего за это время к административной ответственности привлекли 4 926 водителей маршрутных такси. Из них 1 830 вышли на линию с неисправностями, на «красный» проехали 143 водителя, 742 нарушили правила перевозки людей, 512 – не пропустили пешеходов.

Также в ходе рейдов было выявлено 15 фактов изменения характеристик маршрутных такси, не предусмотренных технической документацией. Три «маршрутки» установили газобаллонное оборудование без оформления необходимых документов. Регистрация данных транспортных средств была прекращена, а владельцев привлекли к административной ответственности.

В ходе рейда с сотрудниками территориального отдела Ространснадзора были выявлены факт эксплуатации «маршрутки» без карты маршрута и факт посадки-высадки пассажиров в неустановленном месте. По данным фактам составлено три административных протокола.

Сотрудники управления транспорта в ходе проверки маршрутных такси выявили пять фактов невыдачи билетов пассажирам. Материалы направлены в Роспотребнадзор для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Доклад прокомментировал глава города Сергей Бердников. Градоначальник отметил позитивные изменения в работе общественного транспорта:

«Стало намного лучше, но еще не стало так, как должно быть».

Он попросил Кирилла Шумова усилить контроль за маршрутчиками «с точки зрения соблюдения договорных отношений»:

«Это касается в основном графика движения маршрутов и подготовки транспорта. Он должен быть именно тем, который был заявлен, и именно в тех количествах, которые мы обговаривали. Здесь есть проблемы, много поступает жалоб от людей. Прошу усилить работу в этом направлении и более жестко спрашивать с перевозчиков, вплоть до лишения карт и, может быть, даже лицензий».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гость Ирина 26 июня 2019 06:14 |
Цитата: Леонид
Лучшим наказанием для маршрутчиков будет возрождение городского автотранспортного предприятия с парком современных автобусов.

+100500
Комментариев: 0
#17 смерть правдорубу 28 мая 2019 14:44 |
Цитата: Гость правдоруб
Маршрутом 100/Агаповка/ командует освободившаяся из тюрьмы Карина Григорян,ее дочка и сынок! Театр бесплатный продолжается! Где армяне-никогда порядка не будет,им начихать на людей! Они друг перед другом кичатся своими коттеджами,бунгало,джипами,кто богаче!Ее на каком основании опять допустили к пассажирским перевозкам? Мало было с этой поганкой проблем?


Если вы товарищ правдоруб такой дерзкий и смелый и не боитесь оскорблять всуе человека, то давайте обсудим ваши вспрыски яда в юридической плоскости с вашим истинным лицом. Сплетни, байки - это то, что фактами не подтверждено. Именно об этом вы речь ведете? Джипы, бунгало, коттеджи... ну я вас умоляю... посмотрите вокруг... все о чем увы пишите у каждого чиновника имеется. Завидуйте молча. Или обоснуйте. Факты.
Комментариев: 0
#16 Knight 26 мая 2019 21:29 |
В ходе рейда с сотрудниками территориального отдела Ространснадзора были выявлены факт эксплуатации «маршрутки» без карты маршрута и факт посадки-высадки пассажиров в неустановленном месте.
Что это за рейд такой был? joy Выявлен целый ОДИН факт! Да эти факты происходят ежеминутно и повсеместно! Отчитались для галочки joy
Комментариев: 3 827
#15 Кэп 25 мая 2019 23:27 |
Цитата: Леонид
для маршрутчиков будет возрождение городского автотранспортного предприятия с парком современных автобусов

Ну это и для администрации наказание ,и для жителей )) вместо дорог будут автобусы заправлять
Комментариев: 0
#14 Гость правдоруб 25 мая 2019 21:06 |
Маршрутом 100/Агаповка/ командует освободившаяся из тюрьмы Карина Григорян,ее дочка и сынок! Театр бесплатный продолжается! Где армяне-никогда порядка не будет,им начихать на людей! Они друг перед другом кичатся своими коттеджами,бунгало,джипами,кто богаче!Ее на каком основании опять допустили к пассажирским перевозкам? Мало было с этой поганкой проблем?
Комментариев: 0
#13 Голубь Ошарашенный 25 мая 2019 11:20 |
Цитата: Всё для людей.
Почему Шумов не поднял шум в отношении этих вопросов, а отчитался за работу ГИБДД, Ространснадзора. Когда у нас срация закончит очки втирать?

Это тот Шумов,что в техинспекции по благоустройству тёрся и всю свою "работу" сводил к расправе с зашуганными муниципальными предприятиями ведущих раскопки для ремонтов? Настоящим делом по выявлению и штрафованию завсегдатаев самовольных газонных автостоянок кишка тонка,бздиловато.Зачем завалив одно дело Бердников поставил его на другое,которое он так же заваливает?
Комментариев: 0
#12 Немаршрутчик 24 мая 2019 22:08 |
Цитата: Безбилетник
Из этой статьи я понял, что у нас очень наивная администрация. Они верят, что в маршрутках водилы выдают билеты. Хочу заверить, что это не так. В маршрутных такси билеты НИКТО НИКОГДА в нашем городе не выдает!!!


Кто вам что не выдает, когда над спинкой передних сидений(для пассажиров в салоне) привязана катушка с билетами - один оторви, или пять, никто не смотрит. Тетка толстожопая должна в руки давать засаленную бумажку?!
Комментариев: 0
#11 Безбилетник 24 мая 2019 21:20 |
Из этой статьи я понял, что у нас очень наивная администрация. Они верят, что в маршрутках водилы выдают билеты. Хочу заверить, что это не так. В маршрутных такси билеты НИКТО НИКОГДА в нашем городе не выдает!!!
Комментариев: 0
#10 Леонид 24 мая 2019 21:13 |
Лучшим наказанием для маршрутчиков будет возрождение городского автотранспортного предприятия с парком современных автобусов.
Комментариев: 0
#9 Тропический 24 мая 2019 18:33 |
Из всего написанного понял одно - ни сам Бердников ни его родственники на маршрутках не ездят.
Комментариев: 0
#8 Гость Sneg3519 24 мая 2019 15:26 |
А почему как в Башкирии на каждом маршруте не обязать владельца компании 1 маршрутку сделать социальной и возить по пенсионным и инвалидов ?
Комментариев: 0
#7 Алексей 24 мая 2019 15:22 |
Уважаемая администрация!!! Если вы читаете этот сайт начните с того ,что если маршрутное такси является маршрутным то и останавливаться оно должно на остановках а не где ему понравится . Ни в одном городе я не видел такого беспредела с остановками. Решил в том году в одном из городов краснодарского края остановить маршрутку по требованию на что получил ответ что у них с этим строго и останавливаются только на остановках. То же самое и в крупных городах Москва, Питер и т.д
Комментариев: 0
#6 Всё для людей. 24 мая 2019 15:07 |
Позвонил знакомому ранее работающему в этой сфере, тот подтвердил и добавил, что на маршрутах №№2,17,21,53 автобусы должны быть оборудованы подъемными механизмами для перевозки лиц с ограниченными физ. возможностями по передвижению, кто нибудь видел у нас в городе такие автобусы. На маршрутах №№2,9,10,17,18,21,24,39,43,52,53,54 должны работать автобусы не старше 5 лет и что мы видим на самом деле?
Почему Шумов не поднял шум в отношении этих вопросов, а отчитался за работу ГИБДД, Ространснадзора. Когда у нас срация закончит очки втирать? бердников очнись вникни, потом чушь неси, а то бледно выглядишь, а в целом прав, пора уже и порядок среди допущенных к этому бизнесу наводить и лицензий лишать в том числе.