Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мэрия и «Газпром» едва не поссорились из-за квартирного вопроса

В Магнитогорске структура «Газпрома» самостоятельно разрешить вопрос с застройщиком не смогла и объявила себя дольщиком.

4796 просмотров 5
Мэрия и «Газпром» едва не поссорились из-за квартирного вопроса

Дом 20/1 в 137 микрорайоне возводила компания «Южуралстрой». Однако финансово-экономический кризис сыграл свою роль, застройщик не смог довести дело до конца. Осенью прошлого года завершение строительства взяло на себя МУ «Магнитогорскинвестстрой».

Структура «Газпрома» законно претендует на четыре квартиры в этом доме. Руководство предприятия обратилось за помощью к муниципальной власти, посмотрев, что физлицам градоначальник помочь обещал. Теперь появилось два варианта развития событий, о которых рассказали нам в мэрии. Первый: администрации придется выделить четыре квартиры «Газпрому», что значительно усложняет задачу, ведь обещанных квадратных метров ждут и остальные дольщики – физические лица. Второй: «Газпром» самостоятельно разберется с «Южуралстроем». Именно по второму пути и пошли изначально «газпромовцы», но ничего хорошего не вышло. «Газпром» подал иск в арбитражный суд, служители Фемиды его удовлетворили, был наложен арест на дом. Таким образом, остальные дольщики едва не лишились надежды получить заветные квартиры.

Пока арест не снят, но в скором времени это случится. Сегодня на аппаратном совещании Евгений Тефтелев заверил, что 20 мая все дольщики получат ключи от своих квартир в доме в 137 микрорайоне несмотря ни на что. Вероятно, в их числе окажется и структура «Газпрома».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка