Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Два года условно. В Магнитогорске вынесли приговор лже-террористу

Магнитогорск. На прошлой неделе Правобережный районный суд Магнитогорска огласил приговор лже-террористу, грозившему взорвать дом.

5206 просмотров 1

Суд установил, что 8 января пьяный житель Магнитогорска позвонил на номер экстренных служб и сообщил, что собирается взорвать жилой дом. Полицейские немедленно выехали к предполагаемому месту, но, к счастью, ничего опасного они не обнаружили.

Напомним, что в январские дни в Магнитогорске был установлен режим чрезвычайной ситуации после взрыва в доме № 164 на проспекте Карла Маркса. В итоге из-за звонка о ложном минировании была дезорганизована работа органов власти и охраны правопорядка.

Мужчина свою вину признал частично, но от дачи показаний в суде отказался. Суд не нашел подтверждения того, что лже-террорист хотел дестабилизировать деятельность органов власти. Его действия суд квалифицировал как хулиганские, поскольку мужчина в момент звонка был пьян.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном. Учел суд и молодой возраст подсудимого, его состояние здоровья и состояние здоровья его близких родственников, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

В качестве отягчающих обстоятельств суд учел алкогольное опьянение и рецидив преступлений – ранее мужчина был судим за тяжкое преступления. Добавим, на момент вынесения приговора его также обвиняли и в угоне автомобиля.

«Оснований для признания в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, совершение преступления в условиях режима чрезвычайной ситуации, суд в действиях магнитогорца не усмотрел. Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком три года. Приговор не вступил в законную силу», – сообщила пресс-служба Правобережного райсуда.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка