Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Нарушителей ждут штрафы. Сотрудники ГИБДД будут проверять маршрутки

Магнитогорск. По итогам четырех месяцев 2019 года в Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с пострадавшими по вине водителей пассажирского транспорта.

4274 просмотра

В результате аварий три человека получили ранения. В ГИБДД отмечают, что данные происшествия, как правило, характеризуются большим количеством пострадавших в одном ДТП.

– В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в период с 27 по 30 мая 2019 года на территории города Магнитогорска проводится профилактическое мероприятие «Автобус», – рассказали в ГИБДД.

К мероприятию помимо сотрудников Госавтоинспекции привлечены и сотрудники других служб и подразделений УМВД России по Магнитогорску, а также сотрудники уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, инспекции по труду и представители средств массовой информации города.

В рамках профилактического мероприятия будут проходить ежедневные проверки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на линии. ГИБДД установит контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД, а особое внимание будет обращено на соблюдение правил перевозки групп детей, перевозки людей, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента таможенного союза. Проверят наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, а также текущего обслуживания и ремонта автобусов, отметили в ГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка