Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Поборы не допустимы. Сергей Бердников встретился с педагогами детских садов и школ

Магнитогорск. Во Дворце творчества детей и молодежи прошла встреча главы города Сергея Бердникова с педагогами дошкольных и общеобразовательных учреждений.

7067 просмотров 7

Градоначальник рассказал о сегодняшнем развитии Магнитогорска. Также он ответил на все вопросы собравшихся, сообщила пресс-служба городской администрации.
Поборы не допустимы. Сергей Бердников встретился с педагогами детских садов и школ

Сергей Бердников поведал о масштабных работах на улично-дорожной сети города. Еще зимой приступили к созданию парковок возле различных социальных учреждений, а с наступлением положительных температур стартовали работы по укладке асфальта и обустройству этих участков.

Кроме того, в 2018 году выделили около 30 миллионов рублей на устройство тротуаров. В 2019 году объемы будут увеличены в два раза.

Рассказал градоначальник и о том, что в этом году началось строительство трамвайной ветки по улице Зеленый лог, что позволит охватить движением электротранспорта южную часть Магнитогорска. В прошлом году было куплено 15 новых вагонов, в этом году планируется приобрести еще 25.

Продолжается развитие Экологического и парка у Вечного огня. По решению руководства ПАО «ММК» в городе будет реализован еще один мощный проект – парк «Притяжение».
Поборы не допустимы. Сергей Бердников встретился с педагогами детских садов и школ

Отдельно глава Магнитогорска поднял тему недопустимости поборов с родителей. Перед руководителями образовательных учреждений поставлены конкретные задачи: повышать экономическую грамотность, соблюдать финансовую дисциплину в соответствии с бюджетным кодексом России. На проведение различных ремонтных работ, приобретение расходных материалов и технического оборудования в образовательные учреждения направлены средства из городского бюджета. Если поступившие на счет муниципального учреждения деньги лежат мертвым грузом, это расценивается как нерациональное использование и станет причиной дисциплинарного взыскания.

Среди обращений, адресованных мэру, ряд вопросов касался благоустройства территорий, размещения рекламных щитов, а также раздельного сбора мусора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка