Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Магнитогорские полицейские оказались сильнее. В Верхнеуральске состоялся мемориал имени Виталия Масленникова

Верхнеуральск. В Верхнеуральске прошел первый этап мемориала имени Виталия Масленникова среди семи территориальных органов МВД юга Челябинской области.

4280 просмотров

Отборочный этап 33-го мемориала имени Виталия Масленникова, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, стал грандиозным спортивным праздником полицейских южной зоны области.

Торжественное открытие мемориала началось с парадного шествия его участников – команд отделов МВД Агаповского, Брединского, Кизильского, Карталинского, Нагайбакского, Верхнеуральского районов и управления МВД по Магнитогорску.

Открыл мероприятие заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД по Челябинской области, подполковник внутренней службы Виталий Николаев. Затем руководители и ветераны управления верхнеуральской полиции, администрации, депутатского корпуса Верхнеуральского района и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, почтили память героев, отдавших жизни ради покоя и безопасности граждан.

Участникам предстояли трехкилометровый забег, комбинированная эстафета, упражнения с гирей, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, также в программе были детский забег и семейная эстафета.

Спортивные состязания проходили на верхнеуральском стадионе имени Братьев Кашириных. Соревнования начались с командного бега и комбинированной эстафеты. Первыми прибежали полицейские отдела МВД по Верхнеуральскому району. Следом к финишу пришли магнитогорцы. Тройку лидером замкнули представители Брединского района.

Лучшие результаты в комбинированной эстафете показали магнитогорские стражи правопорядка. С разницей в несколько секунд вторыми прибежали полицейские Верхнеуральского района, третье место досталось отделу МВД «Карталинский».

В перетягивании каната победу одержали верхнеуральцы, второе место у полицейских Магнитогорска, «бронза» – у ОМВД России по Брединскому району.

В турнире по подтягиванию на перекладине лучший результат показали магнитогорские полицейские, сильнейшими в выполнении толчка гири оказались брединские полицейские.

В семейной эстафете первое место заняла семья начальника полиции майора полиции верхнеуральского ОВД Евгения Логинова и специалиста по взаимодействию со СМИ Валентины Логиновой. На вторую ступень пьедестала поднялись члены семьи старшего лейтенанта полиции, инструктора группы по работе с личным составом ДПС Василия Шабашова, «бронза» – у семьи лейтенанта полиции Натальи Дорошенко, старшего инспектора по охране общественного порядка.

Призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом: 1 место – управление МВД по Магнитогорску, 2 место – ОМВД по Верхнеуральскому району, 3 место – ОМВД по Брединскому району.

Победители данных соревнований будут представлять южную зону области в Челябинске 22 июня. В составе магнитогорской команды выступят и лучшие спортсмены из Верхнеуральска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка