Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

«У нас хорошие перспективы». Бердников встретился со студентами и педагогами строительного техникума

Магнитогорск. Глава Магнитогорска Сергей Бердников провел встречу со студентами и педагогическим составом строительно-монтажного техникума.

5796 просмотров 15

Как сообщает пресс-служба городской администрации, большую часть встречи глава города отвечал на вопросы учащихся и педагогов. Собравшихся интересовали экологические проблемы, обустройство общественных территорий, эффективные способы борьбы с наркоманией и профессиональные компетенции преподавателей.
«У нас хорошие перспективы». Бердников встретился со студентами и педагогами строительного техникума

Градоначальник отметил, что во главе большинства бед – человеческий фактор. Что именно горожане делают грязным город, а потом жалуются, что он грязный и в нем неприятно жить. Что нужно не только дорожить работой, но и повышать свой профессионализм и так далее.

Что касается экологического благополучия, то, по словам Бердникова, пока в городе решены не все проблемы. Но сегодня ММК вкладывает миллиарды рублей на реализацию экологических программ. И в ближайшие пять лет город войдет в нормативы по выбросам.
«У нас хорошие перспективы». Бердников встретился со студентами и педагогами строительного техникума

– Мы понимаем, что экологическую обстановку необходимо изменить, поэтому последовательно реализуем программы, которые способствуют достижению этой цели. У нас хорошие перспективы в части экологии, – подчеркнул Сергей Бердников.

Помимо этого, в приоритете – вопросы благоустройства. Аварийные деревья в парках сменяют деревья ценных пород. Вместо заборов появляется живая изгородь. В планах на ближайшие годы – восстановление левого берега. Часть вопросов решается уже сегодня. Из последних примеров – ремонт сквера Победы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка