Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 23:42   Могло произойти самое страшное. В Магнитогорске пропал 29-летний молодой человек Комментарий 1
 23:00   Перехватывает текст, записывает аудио, снимает цифровые отпечатки. Обнаружен инструмент кибершпионажа за россиянами
 17:13   Движение будет приостановлено. Завтра по улице Труда трамваи ходить не будут Комментарий 3
 16:54   Помогли сборной Южного Урала стать первой! Легкоатлеты из Магнитогорска отличились на соревнованиях в Оренбурге
 16:01   И зимой, и летом будет красным цветом. Жители Магнитогорска выбрали кустарник для новой пешеходной зоны Комментарий 3
 15:16   Экспресс-гарантии Кредит Урал Банка — надёжно и оперативно
 13:42   Ответственные и доброжелательные. В медсанчасть требуются медицинские сестры
 10:58   Первый залп информационной войны. Зачем Бориса Дубровского «объявили в розыск»? Комментарий 19
 8:57   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 8
 7:40   Не захотел сменить репертуар. В Ленинградской области диджея зарезали за плохую музыку Комментарий 3
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 5
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 7

Надо рожать. В Магнитогорске маткапитала хватит и на первоначальный взнос, и на погашение ипотеки

Магнитогорск. Магнитогорск возглавил список городов, где выгоднее всего потратить материнский капитал на ипотеку.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает «КоммерсантЪ. Челябинск», ссылаясь на портал недвижимости Domofond, сертификата на 453 тысяч рублей хватит на 15-процентный первоначальный взнос и несколько месяцев ипотечных платежей.

Учитывались цены на однокомнатные квартиры в городах с населением более 250 тысяч человек. В рейтинг попали 76 городов. На оплату первоначального взноса в 15% из материнского капитала при покупке жилья на вторичном рынке могут похвастаться 65 населенных пунктов, в 53-х – на первичном.

Магнитогорск в этом исследовании лидирует. Квартира в новостройке в городе стоит в среднем 1,1 млн рублей, на вторичном – миллион. После первоначального взноса от маткапитала остается около 290 тысяч рублей для погашения ипотеки в течение нескольких месяцев.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 8 1 июня 2019 22:19 |
Цитата: 7
высшая духовная скрепа.

Почти согласен , но есть добавление , когда власть ворует на верху , это делает всё насмарку ! Жизнь коротка , и потакать воровству не надо , надо менять воровскую власть , чтоб была надежда на наших детей и на жизнь наших родителей !
Комментариев: 0
#17 7 1 июня 2019 21:21 |
Ипотечник-самый послушный и безвольный работник. Готов стучать, предать коллектив, выполнять все прихоти начальства, а по возможности желает сам стать приказчиком и быстрее избавиться от кредитной кабалы. Ипотечник обременённый семьёй как правило подкаблучник (по английски-"куколд"), мозги его перевёрнуты, живёт во страхе перед работодателем и женой, угнетаем женой и презираем детьми. Кредит и ипотека-это один из главных способов управления в капиталистическом обществе, его высшая духовная скрепа.
Комментариев: 0
#16 Дамино 1 июня 2019 21:05 |
Цитата: 25
Но человек громко сказано в Декларации прав человека и Конституции РФ.
Для того кто выбрал путина и эту власть , пора подумать ! Надо всем в крымняш переезжать ведь для этого путин его захватил ! Там тепло можно и на лавочке жить !
Комментариев: 0
#15 25 1 июня 2019 21:04 |
Рождаются как привило "людинами" (7 чакр), в Магнитогорске "жителями" (5-6 чакр). Соответсвенно при таком уровне дохода и уровне жизни строй психики всей семьи в однокомнатном ужатнике будет нежить-нелюдь. Для простейших, односложных выполнений операций кочергой или лопатой на ММК хватит. А это опять 30-40 т.р., нечеловеческие условия работы и жизни, и круговорот нелюдей-нежитей в природе повторяется, к тому же уже генетически угнетённых.
Комментариев: 0
#14 25 1 июня 2019 20:58 |
Даже для Магнитогорска с самой низкой ценой в РФ на жилплощадь тезис Пермской чиновницы-гимнастки "Не рожать" очень актуален. При общем доходе семьи в 50 т.р., при ипотечном платеже более 10 т.р. невозможно войти в федеральный норматив уровня прожиточного минимума на 1 человека. И это при ипотеке на 1 комн. кв., а это значит что ютиться в ней будет 4 человека. Такая жизнь на грани жизни и смерти и не сможет обеспечить достойную жизнь и свободное развитие человека. Но человек громко сказано в Декларации прав человека и Конституции РФ. В духовном понимании это биоробот с развитыми 9 чакрами, т.е. до этого надо ещё дойти. "Все мы люди, но не каждый человек".
Комментариев: 0
#13 Что сравнивать 1 июня 2019 20:36 |
Раньше ключ от квартиры под полвиком хранили и соседи все знали. А сейчас сколько разного жулья по квартирам ходит. И с ребёнком что случается, пишут: был без присмотра взрослых.
Комментариев: 0
#12 Гость надежда 1 июня 2019 18:36 |
Раньше детей рожали и рассчитывали только на себя...
Комментариев: 0
#11 Без присмотра 1 июня 2019 16:24 |
Названа цена на однокомнатную квартиру. Материнский капитал даётся за второго ребёнка. Вчетвером им в однушке уже будет ну очень тесно, значит нужна хотя бы двушка. А это уже приличный долг по ипотеке, коммуналка, питание семьи, неговоря уже о других необходимых социальных затратах. Родители буду работать, с первого класса дети будут без присмотра взрослых, потому что бабушки и дедушки теперь тоже будут работать. Ну а если ребёнок без присмотра, отвечать родителям. Замкнутый круг получается.
Комментариев: 0
#10 Юрец 1 июня 2019 15:19 |
Так, а остальные 18-25 лет на что содержать детей? на среднюю зарплату стропальщика?
Комментариев: 0
#9 ne-veru 1 июня 2019 14:28 |
Все-то вам не так.. И так - не эдак и эдак - не так. На все готовенькое хочется, а будет все готовенькое - сожрут, не подавятся, да еще и в кредит влезут. Вырастать надо, мальчики и девочки, становиться умными, сильными и самостоятельными. Инфантилизм детей 20-40 лет уже просто зашкаливает.
Комментариев: 0
#8 GR 1 июня 2019 13:43 |
Рабочие места сокращают,больницы оптимизируют,учебные заведения закрывают...Рожайте товарищи.В Кремле удивлены падением рейтинга
Комментариев: 0
#7 Жнец 1 июня 2019 12:59 |
В продолжение темы! В Перми прошёл митинг "Комитета разгневанных жителей" о беспределе чиновников, а в Златоусте - против Мэра. Констатация факта!Происходит, с позволения Кремля, замена коррумпированных чиновников на молодые кадры в надежде исправить тревожную ситуацию в стране (рейтинг В.Путина катастрофически падает из социалогических исследований). Путин хочет повторить пример мудрых китайских руководителей, сделавших Китай лидером в мире!

"Всё повторится, как в Китае:
Всю эту алчущую стаю -
Чиновников бесчисленную рать -
На поселенье отправлять,
Цитатник Божий на природе изучать!!!,,,"
Комментариев: 0
#6 Жнец 1 июня 2019 12:36 |
"Елене" и "Гостье"! Вы правы , что детей рожать надо здоровыми и что нужен очищенный воздух, а не "душегубка", о чём и сказал В.Путин в защиту магнитогорцев!
В городе есть "Комитет магнитогорских матерей", который( так уж совпало с критикой Путина о ситуации в Магнитке о "раковом" воздухе и получается, что Путин стоит как-бы во главе этого "материнского комитета") начинает активно, исполняя волю В.Путина, бороться за здоровье больных астмой магнитогорских детей. Почему Путин кстати? А кто из чиновников может запретить митинги "матерей", где будет вывешен плакат с Путиным и его словами о катастрофе в Магнитке!!!
При большом желании можно за один месяц изменить обстановку с воздухом в городе - временно сократить производство на ММК, при этом сохраняя зарплату рабочих, но сократить миллиардные дивиденты ТОП-менеджеров!!!
Матери, здоровье ваших детей - в ваших руках!!!