Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

С сегодняшнего дня школьники начинают сдавать ЕГЭ

В России началась досрочная сдача Единых государственных экзаменов.

4877 просмотров
С сегодняшнего дня школьники начинают сдавать ЕГЭ

В России стартует досрочная сдача Единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Начнется она сегодня с экзамена по русскому языку.
Как отмечают в Рособрнадзоре, право на досрочную сдачу ЕГЭ имеют выпускники вечерних школ, призываемые в ряды российской армии; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения. Кроме того, досрочно сдать ЕГЭ могут граждане, направляемые на период проведения экзаменов на лечение и реабилитацию по медицинским показателям, а также выпускники российских школ, расположенных за пределами РФ, в государствах со сложными климатическими условиями.
22 апреля пройдут экзамены по иностранным языкам, литературе и физике. Через два дня будут сдавать математику, 26 апреля – информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию и обществознание. 28 апреля предстоят ЕГЭ по истории, географии и химии.
Завершится досрочная экзаменационная волна 30 апреля – в этот день смогут сдать экзамены те, кто не смог этого сделать по уважительным причинам в установленные сроки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Дедович, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка