Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -8°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Выйти из тени. В Магнитогорске обустраивают систему уличного освещения

Магнитогорск. Власти обещают, что программа «Светлый город» будет работать во всех переулках и дворах.

5755 просмотров 9

Правда, пока бригада установщиков монтажа уличного освещения АО «Горэлектросеть» выполнила только часть из задуманного.

На данный момент, в рамках муниципальной программы «Светлый город» освещение установили на девяти участках. Там протянули 17 километров провода и смонтировали 340 светильников. Горожане должны были заметить изменения с освещением на улицах Советской, Суворова, Мичурина, Гагарина и на проспекте Ленина.

Выйти из тени. В Магнитогорске обустраивают систему уличного освещения

Сегодня бригада «Горэлектросети» работает в проезде Саратова. Здесь в вечернее и ночное время всегда была кромешная тьма, а между тем на участке расположены сразу два детских сада, недалеко здание средней школы, жилые многоквартирные дома.

Уже на следующей неделе сумерки отойдут на второй план: рабочие установили восемь электроопор, позже на них повесят двухрожковые светильники, а с начала будущей семидневки свет будет появляться одновременно со всем городом.

Выйти из тени. В Магнитогорске обустраивают систему уличного освещения

– Программа «Светлый город» будет реализована в течение пяти лет, – рассказал начальник участка уличного освещения АО «Горэлектросеть» Юрий Токмянин, – работы по проезду Суворова займут в общей сложности неделю, затем мы перейдем на следующий участок. В планах этого года установить 840 светильников и протянуть 35 километров сети.

В ближайшее время уличное освещение появится по проезду Мостовому от улицы Московской до цемзавода, на шоссе Западном от АЗС «Шурави» до выезда из города.

Помимо монтажа освещения в межквартальных проездах установку светильников проводят в жилых микрорайонах и над хоккейными коробками. В «Горэлектросети» в этом году взяли на себя обязательство осветить 38 коробок, на сегодня освещение наладили над 26 объектами, до конца лета ремонтники обещают реализовать все из запланированного.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка