Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Толерантная встреча. Школьники из Магнитогорска встретились со сверстниками из разных стран в проекте «Клипы для Европы»

Германия. В рамках международного молодежного проекта Clips for Europe в замке Голльвиц возле города Бранденбург-ан-дер-Хафель в мае прошла встреча участников из Германии, Дании, Израиля и России.

4090 просмотров 1

Команда магнитогорских учащихся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов школ № 67, 64, 55 и академического лицея успешно выступила в данном проекте. Школьники, владеющие немецким и английским языками, рассказали о родном городе, а также познакомили собравшихся с традициями и культурой России.
Толерантная встреча. Школьники из Магнитогорска встретились со сверстниками из разных стран в проекте «Клипы для Европы»

Сверстники из разных стран общались, участвовали в викторинах, конкурсах, квестах, снимали фильмы с помощью профессиональных кураторов на темы уважения, толерантности и европейских ценностей, углубляли свои знания иностранных языков и в области страноведения. Затронули и проблемы экологии, переселенцев и недопонимания между людьми разных стран, сообщила пресс-служба администрации Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка