Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Воровство, поставленное на поток. В Магнитогорске вынесли приговор бывшей руководительнице центра помощи детям

Магнитогорск. Правобережный суд отправил директора социального учреждения в колонию общего режима.

9211 просмотров 6

В общей сложности директор муниципального учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Родник» присвоила 1 миллион 100 тысяч рублей. Женщину обвинили в присвоении и растрате средств в крупном размере с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Осужденная успешно использовала популярную у казнокрадов схему. Она фиктивно трудоустроила в центр трех знакомых, естественно, на работу они не ходили, а вот заработную плату вместо них директор получала регулярно.

Еще одним коррупционным моментом стало то, что сотрудникам в качестве возмещения личных долгов, она без причины начисляла премиальные. Вовлечен был в преступную деятельность и частный предприниматель. Директор заключила с ним договор на поставку определенного товара. По бумагам покупка произошла, а вот по факту – нет. Вместо этого предприниматель возвратил директору деньги за фиктивную сделку.

Правобережный суд приговорил руководителя центра к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Удовлетворен в судебном заседании иск МУ «Центр помощи детям «Родник» на компенсацию средств в размере 1,1 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка