Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вину не признал. В суд передано уголовное дело об убийстве в Магнитогорске 15-летней школьницы

Магнитогорск. Слушание пройдет в Челябинском областном суде в отношении 27-летнего магнитогорца, которого обвиняют в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, опасности заражения ВИЧ-инфекцией и жестоком убийстве подростка.

29341 просмотр 8

Преступление произошло почти год назад, 22 июня. Обвиняемый Артем Мустаков в частном порядке проводил ремонт в одной из квартир дома по улице 50-летия Магнитки. Мужчине понадобилась временная помощь, и он обратился к хозяйке квартиры, где стелил линолеум. Женщина прислала в качестве подсобника свою 15-летнюю дочь.

Дальше, как пишет Znak.com, события развивались стремительно. Обвиняемый, который находился в состоянии наркотического опьянения, набросился на девочку, стянул с нее одежду и изнасиловал. Чтобы подавить сопротивление, Мустаков нанес несчастной не менее 19 ударов руками и ногами по телу, затем взял молоток и забил ребенка насмерть, нанеся 43 удара по голове.

«Изучив материалы дела, прокуратура области посчитала достаточной совокупность добытых доказательств причастности обвиняемого к совершению преступлений, квалификацию верной, в связи с чем обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Челябинской области, уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу», – пояснила в интервью изданию старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В распоряжении Znak.com оказались некоторые подробности следствия и произошедшего. Так, в редакцию обращалась жена обвиняемого, которая уверяет, что ее супруг не виноват, а в то время, когда девочку убивали, его даже в квартире не было: якобы он отлучался в магазин за покупкой материалов.

Подробности того дня рассказывали и соседи: они видели, что по подъезду бегает и кричит мужчина с окровавленными руками. Вспоминала и мать девочки, что Мустаков звонил ей и кричал в трубку, что с ее дочерью что-то произошло.

Изначально обвиняемый воспользовался правом не свидетельствовать против себя, но проведя несколько дней в камере, дал показания. Версия была такова: мать нашла ему заказ, он пришел по адресу, пока ждал на улице, увидел под скамейкой пакетик с наркотиком, покурил. Пришла хозяйка. Впустила его в квартиру, он принялся работать, как вдруг понадобилась помощь. Хозяйка по его звонку прислала дочь. Девушка согласилась покурить спайса, а затем сама предложила вступить в половой акт. После она стала шантажировать Мустакова, обещая, что обратится в полицию.

Последующие показания, которые давал обвиняемый, все время меняются: то он рассказывает, что убил девочку из-за того, что разозлился, то вдруг он осознал, что она не человек, а монстр, и поэтому ее убил. Мустаков даже звал на свидание в СИЗО своего отца, которого попросил принести Библию.

Но накануне передачи следственных материалов в суд, обвиняемый полностью изменил свою позицию, теперь он уверяет, что не причастен к убийству 15-летнего ребенка, а сделать признание его заставили под давлением полицейские: они, дескать, обещали в противном случае применить насилие к нему и его семье.

Правда, версии обвиняемого выглядят несерьезно, так как именно его биологические следы были обнаружены на теле убитой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка