Ваш регион

+9°

днем +8°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

В тридцатке лучших. Индустриальный парк ММК вошел в топ рейтинга инвестиционной привлекательности

Магнитогорск. Индустриальный парк Магнитогорского металлургического комбината занял 30-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности индустриальных парков и особых экономических зон по версии медиахолдинга «Эксперт».

4765 просмотров

По итогам 2018 года парк ММК поднялся в рейтинге на 17 позиций, сменив класс привлекательности с «BB» – парки, достаточно привлекательные, но требующие улучшений в области услуг и инфраструктуры – на класс «А» – эффективные и привлекательные парки.

Рейтинг составляется уже третий год подряд. Его методика базируется на оценке площадки по шести группам параметров: менеджмент и услуги, местоположение, стоимость производственных ресурсов, налоги и льготы, качество работы с резидентами и показатели региона локации. Все расчеты осуществляются на основе открытых данных. В 2018 году в список попала 101 действующая площадка, в 2017 году было 84 участника.

В управлении информации и общественных связей ПАО «ММК» отмечают, что в 2018 году чистая прибыль Индустриального парка ММК составила 5,5 миллиона рублей.

Площадка ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров со всей инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью – здесь созданы все условия для быстрого старта практически любого нового производства. Парк прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот: обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5% региональной составляющей ставки налога на прибыль. На сегодняшний день на площадке находятся 26 резидентов. Для поддержки и активизации развития бизнеса в Магнитогорске руководство ПАО «ММК» приступило к софинансированию проектов, реализуемых резидентами ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка