Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В законную силу не вступило. Почти два года отцу Вани Фокина придется ходить пешком

Магнитогорск. Сегодня в Магнитогорске лишили водительского удостоверения Евгения Фокина, отца младенца, который был спасен из-под обломков дома № 164 по проспекту Карла Маркса.

26616 просмотров 35

Напомним, 28 апреля Евгения Фокина, находившегося за рулем автомобиля в районе улицы Завенягина, остановили сотрудники Госавтоинспекции. При проверке выяснилось, что мужчина находится в состоянии опьянения. Был составлен протокол, машину отправили на штрафстоянку.

Сегодня, 7 июня, мировой суд Правобережного района вынес решение о лишении права управлять транспортными средствами Евгения Фокина на год и семь месяцев.

Фокин признан виновным в совершении правонарушения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, помимо ограничения к вождению, ему предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление мирового судьи Евгений Фокин может обжаловать в течение десяти суток.

Как прокомментировал изданию 74.ru юрист Фокина, они намерены обжаловать решение магнитогорского суда, вплоть до подачи иска в Европейский суд по правам человека. Юрист считает, что в отношении его доверителя во время составления протокола были нарушены права.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка